Render.ru

Экспорт текстурных карт из Substance Painter 2 ("Склейка карт в Player и Designer")

Фил19

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Начал работать в сабстенс пеинтере. Возникла проблема при экспорте текстурных карт. Работал с помощью метода с использованием разных текстурных сетов, так удобнее текстурить разные части обьекта и не нужно запариться при работе с слоями.
К сути проблемы. После экспорта текстур нужно получить пак текстур который будет применяться ко всему обьекту сразу. А сабстенс пеинтер дает собственный пак текстур для каждого из текстурных сетов ! которые я использовал. (p.s на uv развертке все норм разложено и занимает свое место)
На ютуб канале разработчика есть видео
В нем показаны способы слияния. Пробовал сделать в Сабстенс Дизайнере, но это довольно трудоемкий процесс и в некоторых местах вызывает трудности. В конце данного видео есть способ слияния текстур в Substance Player, данный способ показался мне более быстрым и простым, но в видео не было показано начало работы в данной программе, а ресурса по ее изучению почти нет. Хотелось бы попросить помощи гуру, в частности в использовании Substans Designer или Substanse Player для слияния текстурных сетов.

P.S проект на юнити и используются текстурные карты Albedo и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху