Render.ru

Экспорт текста или перенос через буфер из ИнД

#1
Задача: взять тексты, заверстанные в ИНД (на CЕ) и перенести их в ворд. Проще не бывает.
Как это сделать? У меня при переносе через буфер получаются (как при другой кодировке) нечитаемые точки вместо русского, смена шрифта не помогает.
Экспорт в rtf дает ту же картину...
 
#2
попробовал, всё нормально перенеслось через буфер,
даже с сохранением стилей, единственное что из двухколонника получился одноколонник.
у меня правда не CE, но не думаю что проблема в этом.
 
#3
PS а в WordPad пробовала?
у меня крокозябры лезут только при копировании в notepad
 
#4
Или в PDF, а оттуда в RTF? Только что проверил - прекрасно работает с кириллицей. Через тернии, конечно, но у тебя ж, я смотрю, иначе и не бывает - то графику сначала верстать, а после цветокорректировать приходится, то сначала текст в вёрстку вставлять, а уже потом выковыривать из вёрстки для Урода... :)
 
#5
Да уж. Что касается графики, то это вполне удобно - у меня мастер есть, он все за два дня мне готовит, причем вытряхиваю в размер с помощью Кузьминовского скрипта, а втряхиваю - с помощью Батушевского... Все приятнее, чем лицо Путеньки самостоятельно чистить (у меня он тут с форума с неграми идет, сам - как негр, света маловато было и далеко, так уж пусть другие трудятся, мальца перекрашивают...)
А что касается текста - ну вот, беру заверстанный текст, с правкой. И бедный автор хочет его получить для дальнейших издевательств уже с правкой, но в rtf. Раньше я просто выделяла в pm (и сейчас это выходит - хоть фрейм выделяешь, хоть курсором текст) кусок текста и через буфер кидала его в ворд.
А теперь - фигушки... Кракозяблы - точнее, просто точки, цифры и англ. буквы (где они по тексту) в Notepad, WordPad и Word.
Pdf, известно, откуда - в индизайне есть в него экспорт - export to Rich text fotmat... Тоже самое получается и при экспорте в txt. Т.е. у меня, выходит, ни один экспорт, включая буфер,н е работает. Я даже сама удивилась, до чего же все запущено... Попробую завтра из CE.
Винда - Win XP + SP1 MUL. Может, в ней дело?
 
#6
Нет, через pdf я текст, конечно, сразу вытряхнула. И это хоть говорит о том, что не все так плохо. Но хотелось бы по-людски...
 
#8
.
1756 .. , , .. , — . , , .
« » 247 , — , , . , , . …

Получено place во фрейм и оттуда сразу в ворд через буфер.
Эта же гадость экспортом через буфер. Ну вот кому это понравится?

Ага, дошло, как говорит моя сверковь, на вторые сутки... Дело в Otf. Если текст выделить Type 1 - копируется как миленький. С Otf - ни с fontfolio, ни с конвертированными - ни в какую. Но уже легче, может, он и не должен...
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#9
попробуй еще при разных раскладках клавиатуры (RU/EN) копировать -- кажеттся, иногда помогает
 
#11
Ну, в общем, Shlyapa прав, правда, вид изнутри у него противный (у Unicode)... А вообще-то в СЕ и обычный текст экспортируется нормально...
Ань, а ты не ничего в регистри не правила, я знаю, такие фортели делали с кодировками, чтобы, к примеру, Photoshop 6 обмануть...
 
#12
> вид изнутри у него противный (у Unicode)...

Что ты имеешь в виду? Виндозный (Win2000/XP) Блокнот одинаково показывает хоть обычные, хоть Unicode-ные тексты (и сохраняет тоже).
Word тоже прекрасно понимает такие TXT-шки.
 
#13
Реестр был правленный, его, видать, при установке какой-то добрый установщик поправил (еще была такая правка к acrobate, тоже давно уже не нужна), я его первым делом вернула в исходное состояние, но не помогло.
Смена раскладки в таком деле тоже не помогла.
В CE (не поленилась, включила сервак, поставила шрифты) - копируется нормально. Или машина там еще чистая, или все-таки CE... Наверное, буду переставлять машину, хотя и лень, только что поставила - трех месяцев нет, - она что-то вообще себя ведет непотребно - вроде, вирусов нет, а все время орет, что обратилась к памяти по такому-то адресу, память не может быть read и виснет...
Shlyapa, нельзя быть правым СТОЛЬКО раз! Помогло Unicode, впрочем, этого бы и следовало ожидать, шрифты-то unicode вроде, вид - вполне приличный, чистый txt... Спасибо.
Уж если выбирать между uncode и вытряхиванием из pdf, то я, пожалуй, соглашусь на Unicode, хотя с разверсткой приятнее...
 
#14
2 Shlyapa. Far я имел ввиду :) никак от консоли отвыкнуть не могу :)
2 kuzik. На самом деле под псевдонимом Shlyapa скрывается не то Олав Кверн, не то сам Джон Уорнок... Других объяснений такой осведомленности у меня нет :)))
 
#15
> Shlyapa, нельзя быть правым СТОЛЬКО раз!

& 2 Виталий Батушев 2

Да ладно вам, я не нарочно. ;-)
 
#16
Нет, это просто такой коллективный разум, знаете, был такой мыслящий, космический, очень мудрый и пр., отвечал на все вопросы, но только никто не мог задать правильного вопроса... Из всех миров приходили к нему, задавали свои вопросы, и каждому он объяснял, что их вопрос неточен, что это - частность, что истина - не в этом... А в чем истина - не мог сказать, потому что он только отвечал на вопросы...
Так вот...
 
#17
ИнДизайн программа 100% юникодная
И если пытаться вставить в него что-то от Юникода далекое, то скорее всего Буфер обмена воспримет сие, нуууу к примеру, в кодировке UTF-8 (русский язык рассыпается на точки и странные знаки) или еще похуже

Попробуйте сохранить текст в Cyrillic Windows (1251)
Во всем мире подход к Юникоду одинаков, только у Микрософт он свой собственный.
 
Сверху