Render.ru

Экспорт панорамы в QuickTime VR из 9го Макса

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Почему не работает экспорт панорамы в QuickTime VR из 9го Макса в Panorama Exporter'е? Выдает ошибку: "Cube2QTVR not found".
Как с этим бороццо?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Наши телепаты подсказывают, что у вас 64-битная платформа. :)
Все сваливают эту проблему на плохую совместимость QuickTime и win64. Советуют пока использовать, например Pano2QTVR.
http://gardengnomesoftware.com/pano2qtvr.php
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Наши видеопаты велели передать вашим телепатам огромное благодарствие и увещевать их ящиком пива. Ящик пива, скорее всего, не дойдет (если честно, его уже выпили), но во всяком случае, Muchos gracias, Amigos!
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#4
а у меня вообще на больших сценах не проходит( идет рендер 6 картинок, потом бац и скливает в какую то херню(( если просто сделать простую сцену ( квадрат и вывернутыми сторонами, пару сфер и боксов) внутри поставить камеру и свет, то после рендера 6 картинок все гормально! а на рабочих сценах лажа какая то!? может я что не так настраиваю? и вообще зачем там кнопки для выставления разрешения? может я че не поимаю!?
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#5
какие оптимальные настройки камеры и панарома-рендеринга? чтобы небыло при склеивание наложений или недостатка кусков! вот как можно добиться такого варианта http://www.fiestapark.ru/virtual/1428.mov
 

Lyona

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Banzay, у меня тоже 64 бит, я установила Pano2QTVR но Panorama Exporter Viewer не предлагает для экспорта этого формата, там все тот же QuickTime, который все так же выдает "Cube2QTVR not found". Как быть? Подскажите плиз))
 

aleks-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Отрендерил, через Panorama Exporter Viewer экспортировал в .jpeg цилинр, загнал картинку в Pano2QTVR, он поколдовал над ней и выскочила надпись, что полученный файл .mov не существует! Этот файл пробовал через QT - открывается пустота.
В то же время сам QT через свой экспорт не может конвертировать, появляется "неизвестная ошибка", на этом экспорт сворачивается.
Кроме того, даже готовые файлы-примеры .mov не работают, QT ругается ошибкой.
Система х64, QT 7Pro.
что же делать??
 

aleks-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
нет, RU. Почему написал на этом языке без понятия. Сама прога тоже на русском (меню. интерфейс)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
во flash экспортируйте, с quicktime у 64 битных систем есть проблемы совместимости. если что-то не понятно у меня в блоге есть маленький урок, посмотрите (кликните на мой ник, там будет адрес блога).
 

aleks-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо! но и тут не выходит. на компе установлен флэшплеер 10 версии, а в Pano2QTVR отображается только квиктайм...
может нужен Adobe Flash Professional?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
нет не нужен. странно, экспорт вообще не зависит от того, что установлено на компьютере. возможно у вас просто не активированная версия Pano2QTVR.
 

aleks-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
а, это да. но насколько я понимаю, для активации нужен ключ, получаемый за деньги. в инэте не искал его, если есть где взять - посоветуйте пожалуйста=)
 
Сверху