1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Экспорт майских флюидов

Тема в разделе "Maya", создана пользователем _Sample_, 8 окт 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. _Sample_

_Sample_ Знаток

С нами с:
    07.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    господа можно экспортнуть анимашку флюидов что бы они представили облаков вертексов? ну скажем в fbx

2. _Sample_

_Sample_ Знаток

С нами с:
    07.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    мне нужно что бы заместо партикла был вертекс! я правильно говорю что мне нужно?)

3. (SG)Liber

(SG)Liber Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    майские флюиды, насколько мне не изменяет память, ничто кроме самой майки не поддерживает) впринципе, можно подолбаться и сделать скрипт пересчёта флюидов в партиклы через Density в контейнере, но изменение количества частиц может барахлить.
    Может кто-то знает другое решение

4. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    сомневаюсь. у партиклов и флюидов совершенно разная природа. Флюиды это по сути матрица, в ячейках которой есть описание её состояние(дэнсети, велосити и куча всего), а вот у партиколв есть положение и время жизни, чего у флюидов нет.
    надеюсь внятно объяснил.
    ЗЫ. В теории можно конечно, но это будет финт ушами. Что-то вроде , сгенерить партиклы в каждой ячейке флюида а потом перемещать их согласно вилосити, ну все забэйкить и перекинуть куда надо... только что-то очень сложно.

5. (SG)Liber

(SG)Liber Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Да, я за генерацию в каждой ячейке и говорю. Конечно, флюиды - это не партиклы.
    Колличество частиц и будет барахлить как раз из-за времени жизни и генерации в каждом кадре новых частиц. Сложно и действительно это глупая затея, хотя возможная.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей