Render.ru

Экспорт из Макса в Позёр

#1
А може хто подскажет?
Хачу одежду, которую сделала в максе перенести в библиотеку одежды в Позёре, а там какой то формат странный.
Если нельзя в библиотеку одежды, то как мне ёлки просто шляпу в формате 3дс на фигуру в позёре привязать, чтобы она при анимации вместе с башкой двигалась. А то конформ ту неактивирован, если я хочу енту шляпу привязать.
Ой, подскажите пжлст
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Реснички должны быть видны после рендера,т.к. текстура наложенная на них имеет прозрачность.
 
#3
А что, волосы нельзя что ли опустить на голову персонажу ? Берёте и опускаете.
 
#4
Да я то опускала, а как конформ ту применяла, то они то и взлетали. ну ладно, я уже кустарным к шляпе привязала, а шляпу к голове, как Вы и научили.
Спасибо за ответ (наверное Вы модератор, такой вежливый всегда и снисходительный к тупым вопросам :) По любому спасибо
 
#5
Загружаете Ваш 3ds через импорт в Poser. Совмещаете точно с тем местом, где этот 3ds будет привязан. Далее сверху интерфейса object -> change parent (выбрать родительский объект) и из иерархического списка выбрать этого "родителя". Для шляпы это будет наверно голова (head). Всё должно заработать. Если в дальнейшем захотите эту шляпу "отвязать" от головы, то в качестве "родителя" выберете "мировое пространство сцены".
 
#6
Вот спасибо, вот ведь получилось!
Попыталась правда таким же образом и волосы к башке прицепить, но эта функция деактивирована. А через конформ ту волосы над башкой у ребёнка парят, по росту видети ли не подходят. А для подростков в позёре чё то волос нет совсем. Чё с волосами сделать то? Заранее спасибо!
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Ира!
Волосы могут быть как фигурой,так и пропсом.(фигура от пропса отличается наличием на ней скелетной иерархии).
Если ты применяешь волосы-пропс,то ненадо "конформить",т.к. на пропсе нет согласованного с фигурой скелета.Надо "парентить"(родителя назначать-голову)
P.S. а Poser - User -не модератор...Просто вежливый человек.
Я в жизни,женщин тоже исключительно на "ВЫ" называю.Но на форумах,традиция такая : все на "ТЫ".Поэтому необижайся.
 
#8
Спасибо, мил человек! :)
А чё-то я с одеждой теперь мучаюсь, сил нет :-( Вика1, к ней специально одежду нагрузила, одежда подходит, но "конформировать" деактивировано, как же мне одеть то?
Книжек никаких по Позеру, какие то 2 на англицком только есть. Англицкий не понимаю.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Возможно,это динамическая одежда.(мне нужно знать навание и номер файла,чтобы сказать точнее).
Динамическая одежда неконформится.Она "динамится".Т.е. просчитывается в закладке "CLOTH"
А может,ты эту одежду не выделила перед тем как конформить?
Книжка по позеру есть...Пока одна.Автор В.Солодчук "Создание анимационного фильма с помощью ПК"
Прочитай пока,хотя-бы мои уроки http://posernavigator.narod.ru/Tutorials.htm
И ссылки просмотри http://posernavigator.narod.ru/linc.htm на сайты,где полно других уроков.
 
#10
А нигде чё то я не нашла уроков про одевание
Как её динамить то?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#11
На моей страничке -общие уроки.Азы позера,так,сказать.
Работа с динамической одеждой-большой раздел позера.
Начинать надо с простого,чтобы понять,что такое динамическая одежда.
В уроках по позер на этой страничке: http://www.sariona.narod.ru/articles.html
есть несколько уроков по динамике.
Начни читать с "Работа с тканью в Позере","Создание флага в Позере",
"Занавески" и т.д.
Но для начала,тебе неплохо научиться работать с конформируемой одеждой.
 
#12
Молодец, хороший сайт отгрохал (похвалить надо же и не только потому чё сайт полезный, но и чё отвечаешь в форуме :) Тоже ж работа :)

Я вот только чё заметила, чё у них ресничек нет. Как их сделать то?
 
Сверху