Render.ru

Экспорт из CorelDraw в Illustrator

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#1
Корел у меня X3. Делаю экспорт в AI — искажаются цвета, становятся какими-то более бледными выцветшими. Подскажити плиз, может кто-то такое проходил? Как лечится?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Ничего страшного. Просто разные цветовые настройки и профиля. Можешь проверить значения цветов там и там -- я уверен что они абсолютно одинаковые.
 

ultol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Меня тоже волнует данный вопрос. Поэтому продолжаю его развивать. Действительно, значения вроде совпадают.
Но при печати цвета будут ближе к первоначальным или побледневшим?
(Если все делалось в CMYK, цветовые профили программ настроены одинаково но явное зрительное искажение все равно есть)
И печатать буду не у себя, а на стороне.

Вообще, вопрос, по-моему глубокий и обширный. Вот скажите: Поможет ли реально изучение темы PostScript и использование только этой технологии для печати??
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Дело не только в цветовых профелях - но и в профайле монитора внешних устройств и их интерация. Какие и кем имеются связующие эллементы... и тд. Офсетная машина, цифровая /какая именно.../, струйная /какая именно... солвентная, твердочернильная... и тд. Может ли устройство принимать внешний профиль или нет... много вещей.

Я лично настроил Корел и Адобе так - что они показывают и выводят, импортируют и Экспортируют абсолютно одинаково.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Тут пожалуй не только в этом дело. Я заливки только пантонами делаю, представляете, помогает! :)
А так, только калибровка и правильная настройка цветовых профилей.
 

o-d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
В цветовом менеджере нужно выставит примерно ТАК - http://img230.imageshack.us/img230/8040/colorga4.jpg
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#7
вот - корелу я больше доверяю - потому-что могу контролировать как и рип так и пос-скрипт... ну а в решении ADOBR - разве что можно доверять рип или пос-скрипт только InDesign - у!
 

Вложения

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Тут пожалуй не только в этом дело. Я заливки только пантонами делаю, представляете, помогает! :)
А так, только калибровка и правильная настройка цветовых профилей.
100% за! Остальное только по мелочам помогает, да и это тоже не панацея.
 
Сверху