Render.ru

Экспорт из Автокада 2008 AE в здмакс 9 (как убрать треугольники в геометрии )

Рейтинг
62
#1
Товарищи, есть небольшая проблемка, которая меня жутко бесит. Около 2х недель назад поставил AutoCAD Architecture 2008, все отлично работало, с экспортом в макс 3ds max 9 проблем небыло. Сегодня импортировал в макс планчик и вместо "чистых" стен, откуда-то появились эти противные треугольники, которые меня жутко бесят! Дело в том что все чертежи теперь импортируются с треугольниками, хотя раньше были нормальные чистые стены. Я просто замучался искать в чем проблема, помогите плиз. Все переустановил, но бесполезно, просто черная магия какая-то...
Прикрепил картинки если кто не понял о чем речь
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
привет,
а ты не пробовал проверить галочку в настройках вида? Там есть галочка "всегда отображать треугольные грани" - грубо говоря так звучит; может каким-то чудесным образом ОНО включилось?
про автокад ничего не могу сказать к сожалению((


с уважением
 
Рейтинг
62
#3
Спасибо, я понял о чем вы говорите, но к сожалению они "реальные", вот поэтому меня это и бесит! Вот бывает же такое, само собой появилось, просто ламером щас чувствую себя))) Главное в настройки не лез ничего сверхестественного не делал, наверное это из-за полнолуния))
 
Рейтинг
62
#6
Вообщем поставил я 2008 3д макс, ипортировал план опять, все нормально треугольников нет. С девяткой так и осталась проблема...
 
Рейтинг
115
#7
Линкование делают через линк менеджер (находиться там же в меню файл макса). Указываешь в нем файл Dwg, затем настаиваешь (также как и импорт) и все. Суть в том что если ты изменишь исходный DWG то можешь загрузить изменения в макс не сбивая настройки (маты, текстуры свет и т.д.), а новые объекты и изменения внести в сцену.
 
Рейтинг
29
#8
позволю поправить Пашу для англоязычных версий макса. File->Xref. там, собственно, все и линкуется. есть только проблема: грохнул объект, а из линков его теперь не могу убрать. если есть соображения - в почту киньте (eugene132003@list.ru) заранее спасибо.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#9
позволю поправить Пашу для англоязычных версий макса. File->Xref. там, собственно, все и линкуется. есть только проблема: грохнул объект, а из линков его теперь не могу убрать. если есть соображения - в почту киньте (eugene132003@list.ru) заранее спасибо.
Хотел бы обратить ваше внимание на File Link Manager в том же меню и именно в англоязычных максах) Он предназначен только для файлов dwg!!! Начиная с 9 весии макса в нем изменилась одна настроечка, которая стояла по дефолту, т.е. при перезагруске последнего сохранения все прикрепленные материалы принимают исходный вид (как будто вы ничего и не делали), если не знаете как это исправить, даете знать)
Но сначала разберитесь с file link manager-ом, а не X-Ref - ом) Хотя может я Вас неправильно понял и вы имели ввиду именно его))))
А чтоб прервать связь между файлом DWG и максом, просто нажимаем bind в file link manager-е, собственно пока все, желаю удачи)
 
Рейтинг
29
#11
А чтоб прервать связь между файлом DWG и максом, просто нажимаем bind в file link manager-е, собственно пока все, желаю удачи)
в подлинковке да, а вот в Xref - нет. у меня сначала был подлинкован объект из файла через xref. потом его из исходника я удалил, но ссылка xref осталась. если я пытаюсь выделаить этот объект, чтоб хотя бы найти его в сцене, то макс его не находит. понятное дело, что и удалить его нереально. но не только его, ссылку в списке тоже оказалось не удалить. удалить битую ссылку xref (имею ввиду из верхней части окна) - вот в этом-то и вопрос.
 
Сверху