Render.ru

экспорт из 3D-max в .stl

chertenok

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Помогите, плиз. Почему при экспорте из макса в формат .stl, моделька в рино выглядит низкополигональной, куда девается сглаживание? Как правильно сохранить для 3D-принтера модель из макса& Понятно, что лучше делать в рино изначально, но рино пока в стадии изучения, а работать надо сегодня. И еще вопрос - насколько должна быть сглаженной модель для 3D-принтера?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
Вопрос не корректный )
1. Модель принтера.
2. В какую софтину ты *.stl файл пихаешь?
3. Принт-скрины рефов в студию)
 

chertenok

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Понятия не имею какой принтер. В парафине печатают. Я сохраняю из макса в .stl и открываю в рино, чтобы проверить, как выглядит моделька. Что дальше делают с ней, не знаю.
 

Андрей Лобанов 134434

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Прошу прощения за некропостинг в доисторическую тему, но вот у меня ситуация, когда нужно сохранить максовскую модель в stl. А в списке форматов для экспорта такого варианта просто нет. Вот импорте есть, пожалуйста, но мне не открывать, а сохранить нужно... Как сохранить макс в stl?
 

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Я не шибко знаю, как в максе организован экапорт в различные форматы. Если плагинами, то копайте в сторону подключен или нет соотв. плагин. Может просто просмотрели строчку с форматом? Он иногда еще называется "Стереолито"
 
Сверху