Render.ru

экспорт из 3д макс в автокад

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Мне нужно экспортировать проект комнаты из макса в автокад, чтоб сделать черчежи. и планы. Но у меня не все объекты экспортируются, так как макс пишет что объект содержит больше граней чем возможно для экспорта.
Что делать в таком случае? Как объекты экспортировать?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#2
Вообще когда мне что-то нужно сделать, а потом выдать чертёж, или точную модель, CAD, а потом всё в Макс. Макс вообще не точная программа, в нём проектировать убийственно. А если уже сделано, то проще и дешевле, в ручную перевести измерив все размеры.

А то что ругается на кол. полигонов, вопрос - какие объекты не экспортятся, и сколько в них полигонов?
Просто пойми кидать в кад постель с одеялом, на котором лежит сабдив в несколько уровней, или полный детализированный диван взятый из каких-нибудь, арх моделей, Кад повесится это всё проворачивать.
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Короче смысл в том что частично проектирую в кадовских, потом загоняю в макс, для того чтоб добавить туда мебель и для визуализации. Потом обратно хочется загнать, чтоб планы были в виде черчежей и развёрток и разрезов.
Одеяло конечно мне там не нужно. И гршки цеточные тоже :) А вот основную мебель надо конечно. просто не хочется делать двойную работу, искать скажем так подходящий по форме диван специально для када. Тем более когда проектируется не одна комната, а квартира.

Не знаю может кто-то как-то решает эту проблему альтернативным способом?

А экспортировать не захотел пару светильников, туал. столик и шкаф.
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Всё решила эту проблему вроде. нашла такой отличный модификатор в максе как оптимизация геометрии. Так что визуализировать можно в максе высокодетализир модели, а перед экспортом в кад оптимизировать до порога 32 767 граней (это максимум для одного объекта при экспорте) и всю отлично открывается в автокаде :)))))
 
Сверху