Render.ru

Экспорт из 11-го Корела

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, трабла!!!

Экспортирую из 11-го Корела векторное изображение в EPS, а потом импортирую в 9-й, а вместо векторной графики - картинка. Фигня какая-то...

Кто-нить сталкивался с таким???

Спасибо, если сможете помочь мне разобраться...
 
#2
>>>Экспортирую из 11-го Корела векторное изображение в EPS, а потом импортирую в 9-й, а вместо векторной графики - картинка.
А разве должно быть по-другому?...
Кстати, а что вообще тебя заставляет выполнять эти действия?
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Да потому, что побаиваюсь я, если дело важное и срочное работать в 11-м. Нестабильный он. А логотип, с которым я как раз и произвожу манипуляции по экспорту-импорту находится в 11-й версии файла. Можно, конечно сохранить его в 9-й и работать с ним, но почему импорт так работает, вот вопрос... Получается, что сам себе EPSовские файлы из Корела я создавать не могу?
 
#4
>>>Можно, конечно сохранить его в 9-й и работать с ним...
И это будет наиболее верное решение, если уж не хочешь работать в 11...
Хотя, это не так страшно, как кажется... :)))

>>>Получается, что сам себе EPSовские файлы из Корела я создавать не могу?
Почему не можешь? Можешь!
Но только открывать для редактирования их следует в программах позволяющих сие делать. Корел к сожалению к таким не относится. Однако, ЕПСЫ Корел делает вполне приличные, как уже писал здесь неоднократно, с Кореловскими ЕПС'ами у меня лично проблем не наблюдалось.
 
#5
Все правильно, при импорте он тебе показывает только превьюху. Чтобы работать с EPS тебе надо воспользоваться командой Open а не Import.

Кстати. Работаю в 11-м Кореле со дня его появления в России, полет нормальный, так что, IMHO, зря ты заморачиваешься с двумя версиями.
 
#6
>> а вместо векторной графики - картинка.
> А разве должно быть по-другому?..

Может быть по-другому, может. Только открывать, вернее, импортировать EPS-ы в Корел надо (хе-хе, Vladimir) уметь.

При импорте надо выбрать в списке типов файлов не «EPS — …», а «PS, PRN, EPS — …», и получишь ты свои вектора.

> Корел к сожалению к таким не относится.

Да, не относится. (Кому к сожалению, а кому и по барабану.)
Корел не может напрямую открыть EPS-файл и сохранить изменения. Он может только импортировать его и экспортировать с тем же именем, записав новый EPS поверх исходного. Но это будет уже совсем другой EPS, кореловский, со всеми вытекающими.

> > ЕПСЫ Корел делает вполне приличные

:)))) Приличные, говоришь?
 
#7
>>>При импорте надо выбрать в списке типов файлов не «EPS — …», а «PS, PRN, EPS — …», и получишь ты свои вектора.
И то верно... :)
Просто нет у меня привычки в Кореле ЕПСЫ открывать. На это Иллюстратор есть... :))) Хотя про описанное тобой я знал, но за ненадобностью, видишь, забыл...;-))) Сколько всего полезного забыто однако...

>>>>> > ЕПСЫ Корел делает вполне приличные
>>>:)))) Приличные, говоришь?
Ага, говорю... Только делать их нужно тоже, как ты говоришь, уметь...:)))
 
#8
> Ага, говорю... Только делать их нужно тоже, как ты говоришь, уметь...:)))

Ну так ты мне покажешь наконец, как сделать из Корела (с помощью ТОЛЬКО Корела) EPS с сохранением оверпринтов, попавших в зону действия Flattening?
А то я, криворукий, никак не разберусь. :))))))))))
 
Сверху