Render.ru

экспорт и перекодировка

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Возможно тема повторяется.
Вынужденна работать с разными форматами от флв до ави в исходнике, с последующим выводом в флв.

Путь первый ( на мой взгляд геморный) - все перегнать в ави, обработать - экспортировать в ави, потом чем-нить сжать в флв.( качество теряется)
Путь второй ( простой, но не качесвтенный) - создавать проекты со своими настройками, использовать исходники без перегонки - экспортировать сразу в флв (убитая картинка)

Но и первый ни второй пути не обеспечивают сохранение качества, доходит до маразма, адоп не может мне из дв - ави, сделать нормальный некомпрес ави. Картинка собирает артефакты, мылится, теряет яркость и т.п.

Вопрос, проблема с кодеками? с железом? или с дистрибутивом адопа?
Далее пробую сделать банальную процедуру, перегнать дв ави, в ави поменьше на канопусе, имею тот же результат дрожание, замыливание и прочая.
И так еще с несколькими декодерами.

Если Профи, которые тут тусуются не сложно, вразумите новичка, как без потерь качества, добиться от адопа нормальной картинки?
Может есть какие-то специальные адоповские примочки, которые надо доустановить, и тогда он будет нормальный экспорт делать.
Или может есть какой-то качественный декодер с супер кодеками, которые способны не портить?

Вопрос очень критичный))
Помогайте советом товарищи)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
потом чем-нить сжать в флв.( качество теряется)
С какого перепуга теряется-то? Любая жалка в флв предлагает всю гамму возможных настроек качества - настраивай как надо и всё.
 

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот и я недоумеваю. Мыльна картинка, при экспорте из адопа вообще тушите свет. Хотя с настройками все вроде бы ок, ни фильтров, стоит просчет максимальный.
 
Сверху