Render.ru

Экспорт формул в Индизайн

#1
При экспорте вордовского файла с формулами (сделаны в МатТайпе), сами формулы искажаются (создается впечатление, что они уменьшены до 4-5%), т.е. превращаются практически в точки.
Шо делать?:)
 
#2
www.mathtype.com

Там лежит очень-очень близкий родственник (родитель у них один) Word-овского редактора формул. Он может брать формулы из Word-а и сохранять в EPS или в TeX.
 
#3
Ну вот этот МатТайп как раз и стоит... Но это нужно каждую формулу двойным щелчком открыть и пересохранить в ЕПС, а потом вручную в ИД вставить... А я в основном книжки верстаю, где этих формул по 500 штук и больше... Представляешь, какой это геморрой?
А когда пытаюсь из Ворда запулять экспортом текст в ИД, все формулы искажаются и похожи на маленькие точки, хотя места занимают столько, сколько положено...
Вот такое фиговое лето... :о)
 
#4
При некотором напряжении воображения можно набросать алгоритм и реализовать его на VBA — пусть Word сам найдёт все объекты Mathtype, через одноимёную софтину сохранит их в EPS-ы, дав им имена по порядку вхождения, после этого заменит эти объекты в теле Word-овского документа какой-нибудь комбинацией символов, после чего вызовет InD, поместит туда текст и заменит каждое вхождение этой комбинации символов на соответствующий файл EPS, прилинковав его и обрамив с обеих сторон спецсимволом разрыва фрэйма. Вот собственно и алгоритм, осталось только его закодировать. Любой программер средней квалификации справится с этой задачей.
 
#5
Сеньксь:))
Пойду искать програмера средней квалификациии...
Ох, не один ящик пива при этом погибнет, чувствую:)))
 
#6
Кстати, пусть и спустя такое долгое время, что ты, наверное, и сам разобрался.

В MathType 5.1 есть функция экспорта ВСЕХ формул из документа во внешние файлы с автоматической заменой их в документе на имя файла.

То есть остаётся сделать элементарны скрипт для InD, который заменял бы имена файлов на Link-и на них. И всё.
 
Сверху