Render.ru

Экспорт dwg,dxf в ArchiCAD

INTERIOR

Мастер
Рейтинг
137
#1
Подскажите, если кто знает, как можно экспортировать dwg,dxf файлы в ArchiCAD, что бы чертеж в ArchiCAD был без дополнительных линий.
 
#2
Смотря что вы имеете в виду говоря "чертеж" - если представление на плане - то проще пареной репы - открываешь уже импортированный объект редактором объектов, заходишь в два д символ объекта и там удаляешь все линии, а вот в три д все гораздо сложнее - напрямую нельзя dxf так импортировать, чтобы в три д виде (векторном) в АС не было границ полигонов. При рендеринге все исчезает (вместе с группами сглаживания :)
 
Рейтинг
66
#3
Выделить объект, File---> GDL Object---->Open Object----->кнопка 2D symbol и в окошечке можно удалять лишние линии и ставить дополнительные hot spots для привязки. Проще некуда.
 
#5
Тогда можно попробовать модуль (к три д максу) MAX2OBJ (http://www.habware.at ), но, насколько я понял из темы тут, рядом, тоже про конвертацию, в формат obj сохраняет и седьмой макс - не знаю только как - в том плане, что он может и оставлять эти линии, надо проверять (сам я пользуюсь шестым максом). Модуль MAX2OBJ линии убирает и даже иногда через чур :)
 
Сверху