Render.ru

Экспорт Движения камеры в формате RPF из макса в АЕ

Рейтинг
50
#1
Здравствуйте други! У меня имеется проблема с экспортом файла из макса в АЕ, а именно практически все делаю по уроку Крамера с полетом пули только вся сцена у меня в ЗD и вместо пули танковый снаряд так вот когда до хожу до экспорта в максе все вроде хорошо но в АЕ (CS3) при загрузке файла и проделывая следующие действия Анимация-Keyframe Assistant- Rpf Camera import, ничего не происходит.Но самое главное что я не понял, загружая анологичный файл из урока все срабатывает , значит ошибка где- то в максе (наверно)Прошу объясните мне в чем дело всю голову сломал ведь понимаю что все просто но КАК?
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
а вот это все отметили?
Note: To create an RLA or RPF file with the camera data in 3D Studio Max, save your rendering in RPF format with Coverage, Z Depth, and Alpha Channels enabled.
 
Рейтинг
50
#3
Это ты имеешь в виду когда высвечивается меню после выбором формата если да то все эти пункты мной отмечены.
 
Рейтинг
50
#4
MAZZZA, Я ХОЧУ ЗАОСТРИТЬ ВОПРОС НА ТВОЕМ ОТВЕТЕ ПОЯСНИ ,ЧТО ТЫ НАПИСАЛ И ГДЕ ЭТО СМОТРЕТЬ В МАКСЕ, А ТО РЕАЛЬНО СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТОТ КРАМЕР-ГУМАНОИД. ПРЯМ ЧУДЕСА ТВОРИТ.
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#5
2>росток
Учи INGLISH или ENGLISH :)

при экспорте в Max'e RLA или RPF включи галки Z Depth и Alpha Channels.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#6
да нет, Abdu! росток пишет,что все эти галки у него как раз включены...
2 росток:
сори! просто нет идей... у меня с моими файлами все прекрасно работает...
а что АЕ пишет при Анимация-Keyframe Assistant- Rpf Camera import ?
Если совсем ничего не происходит -это правда странно...
должен ругатся как минимум на отсутствие данных о камере...
 
Рейтинг
50
#7
АЕ не реагирует вообще ни как не ругается не вырубается у меня вот такой сомнений возник АЕ32бит а мах64 из-за этого может быть.
 
Рейтинг
50
#10
все вроде попробовал. результат один. мне кажется я чтото не то делаю вот и косяк.а вот что ни как не въеду ведь в реале задача ведь простая.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#11
трудно представить- что там можно не то делать...))
может, отцы подтянутся - что-нибудь умное посоветуют....
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#12
С тех пор, как я не юзаю писюки, мне ни разу не приходилось экспортить в максе.
До этого проблем с экспортом/импортом RPF-секвенций при выполнении обозначенных условий не было.
Крамер не гуманоид, чудес он не творит. Мнение о ваших навыках прямо противоположное, извините.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#13
Приношу извинения за последнее предложение, написал не подумав, но не могу ни изменить, ни удалить:(
 
Рейтинг
50
#14
НУ НАСЧЕТ ГУМАНОИДА ЭТО ДОБРАЯ ШУТКА, с АЕ я стал разбираться всего как 3 месяца нужда заставляет кризис, но посоветоваться мне не с кем, перечитал 3 самоучителя ничего полезного не выявил,вразумительных ответов на других форумах я тоже не услышал,учусь по урокам у Крамера их много и все хороши но базлает он не по ненашему, а я в ихнем слаб(вернее ни какой), вот и вынужден беспокоить вас, спасибо что отзывы хоть кто-то оставил.А насчет навыков ты прав их катастрофически мало.Удачи!
 
Сверху