Render.ru

Экспорт чертежа из автокада в макс?

red-nicolas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Импортирую чертеж (можно скачать по ссылке)
http://trade-off.ru/120.dwg

Он загружается нормально, но потом появляется проблема: начинаю двигать стол, а вслед за ним двигаются все столы, причем по своей траектории. Как от этого избавиться. Так же после импорта не все оборудование стоит на том месте, где его чертили в автокаде, как быть с этим?

Прошу помощи!
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#2
столы двигаются я думаю того что в автокаде они сделаны из блоков и возможно от этого и зависимость, попробуй их поотдельности перевести в editable spline так же как и сам план. а второе незнаю, но логически получается, что проблема в сохранении координат привязки каждого обьекта, попробуй пересохранить в другом формате.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Мда... Какой-то косячный импорт получается... Да еще и половина слоев заморожена, и какие-то присоединенные объекты отсутствуют... Поставь Автокад 2004, там в меню ЭКСПОРТ есть формат *.3ds.
 

red-nicolas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Мда... Какой-то косячный импорт получается... Да еще и половина слоев заморожена, и какие-то присоединенные объекты отсутствуют... Поставь Автокад 2004, там в меню ЭКСПОРТ есть формат *.3ds.
Я пытался экспортировать, но ничего не происходит, файл с таким расширением не появляется. Как это правильно сделать?
 

red-nicolas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Прилагаю скрины:

В каде, параметры сохранения в формат 3ds


Затем открываю в максе



Помогите, как все грамотно делать?
 
Сверху