Render.ru

экспорт альфа-канала в TGA

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Люди добрыя, есть видеосъемка в "синей коробке". AfterEffect плохо срезает синий. Premier дает просто идеальную картинку. Мне надо перегнать все это из Premiere в After Effect с сохранением альфа-канала (чтобы синего фона не было). Как это сделать?
Я пробовал через TGA файлы, но он альфу игнорирует - собака.
Либо я где-то галку не поставил. Как ни искал - не нашел. Черный фон и никакой тебе альфы.
Скажите как быть?

Заранее спасибо.
 
#2
Когда будешь экпортировать в TGA сиквенцию, в настройкай VIDEO закладку Depth поставь Million+. Этот плюс тебе и сделаеть Альфу. Удачи!
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Поставил. Альфа-канал добавился, но он абсолютно белый. :( либо где-то еще надо "галку" поставить?

У меня в проджекте только 1 слой есть - мувик. Я из него Matrox chroma key-ем вырезал синий. Теперь вместо синого черный бэкграунд (премьеровский дефолтный), но при экспорте он, видимо, его тоже в альфу включает. :((
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Чтобы сохранить альфу - подними свой мувик на дорожку титров и там прорежь, а уже потом - экспорт.
Я только не пойму, зачем в AP запихивать видео, если AAE понимает такое же количество форматов, опять же, прокеивание - в AAE?
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Чтобы сохранить альфу - подними свой мувик на дорожку титров и там прорежь, а уже потом - экспорт.

Как определить, что это дорожка титров? (я в AP - дуб дубом)


Я только не пойму, зачем в AP запихивать видео, если AAE понимает такое же количество форматов, опять же, прокеивание - в AAE?

За тем, что очень поганного кач-ва съемка и обычными срезалками синего не получается. Либо остаются "лопухи" по краям человека, либо вырезается человек. В тачке воткнута какая-то matrox-овская карта, которая все это чуть ли не аппаратно делает, и делает превосходно. Под AAE почему-то такая же фишка не прокатывает. Т.е. мне AP нужен только чтобы срезать синий и все... весь остальной прожект у меня в AAE.
 
#6
1. Дорожка для титров: Video 2 и выше. Video 1 предназначен только для переходов и он не запоминает Альфу.
2. Для ААЕ есть очень хороший плагин-кейелка Primate. Хорошо кейет даже дым на синьке.
 
#7
Дорожка называется Video1. Отличается наличием возможности наложения изображений, на ней находящихся, на другие видеорожки.

И, по Adobe Premiere - у него как раз прокеивание не настолько хорошее, на мой взгляд, действительно, лучше поставить плагин.
 
#8
Ultimatte, Z-Big и т.д, это я про плаги к Affect,у, а еще на ентом сайте есть урок по поводу прокеивания, точнее он про создание галаграм, но там львинная доля материала про то как справится с синим или зеленым "системными"
средствами.

Удачи!
 
Сверху