Render.ru

Экспедиция на Марс.

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#82
Ну если не хочешь дизигнить новый, то хоть землю нормальную сделай. А то блин встретят они там когото, и их засмеют за такой герб))))
 

Вложения

Рейтинг
87
#83
Ksi2 - спасибо за помощь. Дело в том, что проэкт этот фантастический. Я делаю его исхдя из своих представлений о будующем. На корабле я хочу изобразить герб Земной федерации, которая возникнет путём демократического объединения всех госсударств.
 

Вложения

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#85
Мне нравится. Уже смотрится гораздо лучше, хотя заклёпок всётаки нехватает. И весь вид портит недостаток граней на корпусе. При крупном плане это хорошо видно и модель кажется угловатой.
 
Рейтинг
87
#86
Корабль имеет гигантские размеры. Толщина стенок 15 - 20 сантиметров. Листы металла такой толщины заклёпками не соединяются. Их соединяют путём подплавки краёв, и они становятся как цельнолитые. Я где-то слыхал, что такая технология применяется при создании военной техники. Даже если моя информация не подтвердится, прэкт у меня фантастический.

P. S. Спасибо за замечание.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#87
Слушай. На КАЖДОЕ замечание, которое те лень менять ты говоришь
прэкт у меня фантастический.
Это не годиться. Что то сильно часто слышно это от тебя. К томуже фантастика имеет под собой научную основу......
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#89
Послушай! Ну не похож твой корабль на гигантский. Вот смотри сам. У тебя есть растительность под купалами я так понимаю для отчищения воздуха или выращивания овощей или ещё чегонибудь. Выглядет как огромный сад из далека, но стоит посмотреть левее и я вижу шлюз размером (на глаз) метра полтора два. По двери можно судить о размерах астронавтов, а теперь мысленно поставим астронавта рядом с куполами. Выходит что купол как средний кустик, а этого нехватит чтоб отчистить воздух или накормить всех колонистов. И если тебе хочется видеть именно гигантский корабль, то тебе надо детали раз в 10 делать меньше и раз в 100 больше их навешать. Вот смотри на скриншот из рэйнжеров. Под купалом видно футбольное поле. И шлюз ангара вполне соответствует пропорциям. Видно листы железа. Выглядит всёж лучше чем цельный корпус (недаёт он мне покоя с ним полюбому надо что-то делать). Обрати внимание на тексуры вокруг шлюза и вообще всех деталей. Да ещё момент в космосе всётаки темно, а это значит что корабль полюбому надо обозначить габаритными огнями. Мало ли кто полетит навстречу вдруг не разминуться.

P.S. Я надеюсь ты всётаки приведёш его в соответствующий вид. Мне как ценителю фантастики
очень хочется увидеть это во всей красоте без косяков и недоработок. Если очень лень делать
детали то примени к кораблику модификатор GREEBLE. Но вообще его лучше применять на
отдельных участках и только с последующей обработкой.
 

Вложения

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#91
Gideon ошибся в одном: не модификатор, а плагин! Следовательно ты не там искал - смотри и качай в и-нете.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#93
fuf... Автору - качни, я думаю пригодиться. Нашел) Прикольная цаца..
 
Рейтинг
30
#94
цаца прикольная и не более. Любой профи скажет что если хош сделать что-то по настоящему стоящее - вперед ручками вырезать. А грибл всегда узнаеться.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#95
Я если и использую грибл то как и писал выше только с последующей доработкой. Ведь по сути он по геометрии создаёт панели, а на этих панелях уже вручную я делаю мелкие детали, получается очень даже хорошо. Но лучше конечно стараться его использовать поменьше, потомучто он действительно сразу узнаётся. Но автору я думаю пригодиться, потому что с мелкими деталями явно недобор.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#96
Я если и использую грибл то как и писал выше только с последующей доработкой. Ведь по сути он по геометрии создаёт панели, а на этих панелях уже вручную я делаю мелкие детали, получается очень даже хорошо. Но лучше конечно стараться его использовать поменьше, потомучто он действительно сразу узнаётся. Но автору я думаю пригодиться, потому что с мелкими деталями явно недобор.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#98
не знаю. в плане научной фонтастики может и пойдёт
 
Рейтинг
87
#99
Корабль летит со скоростью 300 километров в секунду. С такой скоростью до марса можно долететь за время от 3 до 16 суток. Допустим корабль летит точно на астероид.
  1. Успеет ли пилот за одну секунду сообразить, что корабль летит на астероид и нажать на кнопку поворота?
  2. Сможет ли он увидеть астероид на расстоянии превышающем 300 километров?

Именно по этой причине пилот должен смотреть не в окно, а на показания приборов и датчиков, которыми утыкан весь корпус. С помщью этих датчиков можно будет определить препятствие на очень большом расстоянии.
Изготовление корпуса корабля из листов, соединённых заклёпками, для данной ситуации тоже не годиться. Представьте, что если заклёпка вылетит, то это приведёт к расхождению листов, что приведёт к серьёзной аварии.
 
Рейтинг
87
Космическому кораблю надо заправляться топливом. Ракетное топливо - ядовитое и взрывоопасное вещество. Поэтому его производят на Луне. Заправка происходит на лунной орбите.
Я начал моделить дозаправщик в космосе.
 

Вложения

Сверху