1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

экранизация романа "Алмазный меч, деревянный меч"

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Alexander Fateev (nQ), 16 фев 2003.

Модераторы: Артер
  1. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    http://www.perumov.com/
    "Переговоры об экранизации АМДМ завершены, сериал (20 серий) будет делать компания "Новый Русский Сериал". Обещаны ВСЕ сцены, включая массовые и боевые, за исключением битвы на Берегу Черепов, но для неё предложено очень оригинальное решение, с которым я согласился. Срок запуска проекта -- весна 2003 года. Сейчас начнётся проработка сценария. Я являюсь соавтором, так что постараюсь особо циничные поползновения на "оживляж" отсечь. Достигнута договорённость, что новая версия АМДМ будет включать много материалов из моих черновиков, почти все сюжетные линии будут расширены и дополнены. Будут кое-какие изменения. В частности, Фесс и Император будут знакомы и дружны с самого начала. :) Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при съемках ВК. Так что будем надеяться на лучшее... / Ник Перумов. 28.01.03"

http://www.perumov.com/kino/int.shtml
    " Кстати, возможно многие не знают, что подавляющая часть работ по цифровым эффектам для "Властелина Колец" делалась в Венгрии, Чехии, в России и на Украине. Мы знаем этих людей и намерены с ними работать."

no comments.

2. Guest

сурово

3. Guest

" Кстати, возможно многие не знают, что подавляющая часть работ по цифровым эффектам для "Властелина Колец" делалась в Венгрии, Чехии, в России и на Украине. Мы знаем этих людей и намерены с ними работать."

вот по этому поводу мы дружно скажем: bullshit. или даже так BULL-@!#$!

"Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при съемках ВК. "

Дык не в технике дело, вот в чем прикол.

4. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    2serge
    ага, прикол в том, что никто не умеет ей пользоваться :))))

5. Guest

Серж, морда хохлянская! НРСериалу продался?

6. Guest

всё туфта, фэнтези туфта, работа отстой, сериалы - @!#$ ! Спать хочу !

7. Guest

могли б сразу обратиться в этот форум, им бы здесь по интернету круто забубенили б проект ... тут типа у пацанов та же софтина, что и в илмЫ

8. Guest

с ума сошел?! :)

9. Guest

гы гы гы

10. Guest

Серж, а хоть что-то делалось для ВК в вышеупомянутых "Венгрии, Чехии, в России и на Украине" ?
    В каждой шутке, есть доля шутки:)

11. Guest

все эффекты делались на территории НЗ и Штатов. Причем ~95% компанией Вета. Точка.

12. Guest

" ...нам неизбежно придется пожертвовать "скатами", сопровождающими козлоногих. Нарисовать их легко, но совмещение трехмерной модели с актером в спецгриме - это пока не для нас."

Любопытный этот чел... товарищ А.Каморин... видимо там не только "скаты" будут картонными:)

А как же "вычислительная техника аналогичной мощности" и "Мы знаем этих людей и намерены с ними работать"?

Серж, ты подумай хорошенько, прежде чем отказываться:)))

13. Guest

Serge, а не Oktober ли композили вторую часть с Imageworksами? :)

14. Guest

Арман, какой смысл Вы вкладываете в выражение "а не Oktober ли композили вторую часть с Imageworksами?" (правильное название компании Октобор). Обе компании принимали участие. Поскольку они должны были сдавать готовые шоты, то разумеется, они их композили.

15. Guest

Серж, я просто докопался до твоих слов :) Ничего личного.
    "Another company here in New Zealand called Oktobor. They did compositing, for the most part. So did Sony. It gave everybody at WETA a bit of breathing room."
    Это все, что я знаю :)
    На самом деле, все круто. Я бы сам с удовольствием принял участие в этой бодяге :)

16. Guest

"...They did compositing, for the most part...."

Что в переводе означает "они, в основном, занимались композитингом" а не "они скомпозировали большую часть". То есть, их шоты состояли из 2д элементов и они не делали работы, связанной с 3д.

17. Guest

>Студией
    > закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что
    > использовалась при съемках ВК. Так что будем надеяться на
    > лучшее... / Ник Перумов. 28.01.03"

Интересно узнать, что же это за студия такая, наверное "Pixar"?????

18. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    да че вы привязались к этой технике!!!
    это писатель так, по незнанию ляпнул... а продюсер проекта сказал только, что закуплена часть необходимого для производства оборудования... ни о каких мощностях речи не шло!

правда за слова о ВК ему следовало бы ответить... :))

19. Glow_

Glow_ Активный участник

С нами с:
    08.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    А планируется ли экранизация "Эльфийский клинок" и "Черное копье"
    Alex
    P.S. после "Сибирского цирюльника"у меня появилась надежда, что в России
    чтото еще теплится

20. Guest

да это "секрет Полишинеля" - "Телефабрика". Ну в общем, кто это персонально - сами знаете :)
    Вездессущий персонаж (или с одним "с" :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей