Render.ru

экранизация романа "Алмазный меч, деревянный меч"

Рейтинг
32
#1
http://www.perumov.com/
"Переговоры об экранизации АМДМ завершены, сериал (20 серий) будет делать компания "Новый Русский Сериал". Обещаны ВСЕ сцены, включая массовые и боевые, за исключением битвы на Берегу Черепов, но для неё предложено очень оригинальное решение, с которым я согласился. Срок запуска проекта -- весна 2003 года. Сейчас начнётся проработка сценария. Я являюсь соавтором, так что постараюсь особо циничные поползновения на "оживляж" отсечь. Достигнута договорённость, что новая версия АМДМ будет включать много материалов из моих черновиков, почти все сюжетные линии будут расширены и дополнены. Будут кое-какие изменения. В частности, Фесс и Император будут знакомы и дружны с самого начала. :) Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при съемках ВК. Так что будем надеяться на лучшее... / Ник Перумов. 28.01.03"

http://www.perumov.com/kino/int.shtml
" Кстати, возможно многие не знают, что подавляющая часть работ по цифровым эффектам для "Властелина Колец" делалась в Венгрии, Чехии, в России и на Украине. Мы знаем этих людей и намерены с ними работать."

no comments.
 
#3
" Кстати, возможно многие не знают, что подавляющая часть работ по цифровым эффектам для "Властелина Колец" делалась в Венгрии, Чехии, в России и на Украине. Мы знаем этих людей и намерены с ними работать."

вот по этому поводу мы дружно скажем: bullshit. или даже так BULL-@!#$!

"Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при съемках ВК. "

Дык не в технике дело, вот в чем прикол.
 
#6
всё туфта, фэнтези туфта, работа отстой, сериалы - @!#$ ! Спать хочу !
 
#7
могли б сразу обратиться в этот форум, им бы здесь по интернету круто забубенили б проект ... тут типа у пацанов та же софтина, что и в илмЫ
 
#10
Серж, а хоть что-то делалось для ВК в вышеупомянутых "Венгрии, Чехии, в России и на Украине" ?
В каждой шутке, есть доля шутки:)
 
#11
все эффекты делались на территории НЗ и Штатов. Причем ~95% компанией Вета. Точка.
 
#12
" ...нам неизбежно придется пожертвовать "скатами", сопровождающими козлоногих. Нарисовать их легко, но совмещение трехмерной модели с актером в спецгриме - это пока не для нас."

Любопытный этот чел... товарищ А.Каморин... видимо там не только "скаты" будут картонными:)

А как же "вычислительная техника аналогичной мощности" и "Мы знаем этих людей и намерены с ними работать"?

Серж, ты подумай хорошенько, прежде чем отказываться:)))
 
#14
Арман, какой смысл Вы вкладываете в выражение "а не Oktober ли композили вторую часть с Imageworksами?" (правильное название компании Октобор). Обе компании принимали участие. Поскольку они должны были сдавать готовые шоты, то разумеется, они их композили.
 
#15
Серж, я просто докопался до твоих слов :) Ничего личного.
"Another company here in New Zealand called Oktobor. They did compositing, for the most part. So did Sony. It gave everybody at WETA a bit of breathing room."
Это все, что я знаю :)
На самом деле, все круто. Я бы сам с удовольствием принял участие в этой бодяге :)
 
#16
"...They did compositing, for the most part...."

Что в переводе означает "они, в основном, занимались композитингом" а не "они скомпозировали большую часть". То есть, их шоты состояли из 2д элементов и они не делали работы, связанной с 3д.
 
#17
>Студией
> закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что
> использовалась при съемках ВК. Так что будем надеяться на
> лучшее... / Ник Перумов. 28.01.03"

Интересно узнать, что же это за студия такая, наверное "Pixar"?????
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#18
да че вы привязались к этой технике!!!
это писатель так, по незнанию ляпнул... а продюсер проекта сказал только, что закуплена часть необходимого для производства оборудования... ни о каких мощностях речи не шло!

правда за слова о ВК ему следовало бы ответить... :))
 

Glow_

Активный участник
Рейтинг
10
#19
А планируется ли экранизация "Эльфийский клинок" и "Черное копье"
Alex
P.S. после "Сибирского цирюльника"у меня появилась надежда, что в России
чтото еще теплится
 
#20
да это "секрет Полишинеля" - "Телефабрика". Ну в общем, кто это персонально - сами знаете :)
Вездессущий персонаж (или с одним "с" :)
 
Сверху