Render.ru

Эй! вы там че? Аниматоры есть тут????

#1
Всем привет!
Требуется аниматор для участия в проекте по созданию
лазерного шоу на аппаратной базе одной из крупнейших
лазерных фирм в России.
Формируется творческое ядро. После создания продукта, соответствующего
уровня (на это есть около месяца времени, и практически все, кроме
хорошего аниматора), произойдет оплата труда участников проекта и немедленное заключение контракта на предмет дальнейшей работы на
этом поприще. Поле это, практически, не пахано, поэтому надо поспешать...
Требования к кандидатам:
- позитивный настрой, светлое и радостное восприятие реальности
(любителей стрелялок, мочилок, давилок, депрессивных видов "творчества"
и прочей дегенеративной "культуры" просим не беспокоиться)
- уверенное владение разнообразными средствами анимации в МАХе,
потребуется анимация скелетов, частиц, геометрии на основе скриптов и пр.
- ниличие свободного времени и желание работать над подобным проектом

Пишите ответы и присылайте ссылки на Ваши работы в форуме или на ящик:
ganesha9@front.ru

Всем СПАСИБО и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

прошло 3 дня...........................................

Ребят, не обижайтесь, но вместо того чтобы плякать, и все такое прочее,
кто-нить вообще аниматором является?
Такое впечатление, что это форум для пионеров 7-классников , участвующих
в школьной самодеятельности !
Или аниматоры, которые чего-то умеют, все уже на сытых местах
и им в форумах некогда тусоваться...? тогда получается это я ошибся дверью...
Але! Кто-нибудь умеет в МАХе делать анимацию по-взрослому, а не эти детские ролики то про DOOM, то про папиросу, которая умеет ходить, то
камера над ландшафтом летит 10 минут под музыку Enigma?
Может мне модератор поможет кого-нибудь найти :) ?
 
#2
чего орёшь?
сначала покажи пример достойной "лазерно-персонажной" анимации, иначе не понять, что за бред здесь предлагается.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#3
Не уверен что я то что вам надо, но на всяки случай:

http://george.tomsk.ru

Правда меня интересует исключительно удаленный вариант работы... Что касается взаимодействия, то опыт есть... Что нибуть придумаем.
 
#4
Здравствуйте еще раз!
Я пока не понимаю, как наладить удаленную. работу.
Дело в том, что работы тут много и она очень творческая и сопряжениа с
постоянным эспериментом, как в смысле анимации, так и в смысле лазерных
технологий,
а мы находимся в Москве...

?

Алексей.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#5
Удаленная работа, при условии что в ней не задействованны большие видео файлы, а только 3D анимация может быть проделана приблизительно так:
Человек получает приблизительное, или точное задание, выполняет его по мере своих сил, просчитывает в максе или майке то что сделано, затем уже собраный в каком нибуть композере ролик жмется например DivX'ом с размером меньшим оригинального (так как я работал восновном с форматом DV я просто уменьшал ролик в 2 раза, тоесть 360х288), и отсылается по почте (желательно чтобы почта принимала файлы не менее 5Mb). если все принято, то я выкладывал на свой FTP оригинальный формат
ролика (лучше сиквенс, а не авишка), или же высылается почтой на CD/DVD.
Вобщем я работал по такой схеме.

А года 3-4 назад была несколько иная схема, первая часть идентичная, а вот вторая, вместо того чтобы заказчик качал ролик в оригинальном формате
ему просто отсылался 3D проект/ты со всеми материалами и тд, а он уже сам у себя просчитывал.
 
#6
для создания примера достойной "лазерно-персонажной" анимации и ищется аниматор :).

еще раз повторюсь: лазер - это способ показывать анимацию.
А аниматор либо умеет быть аниматором, либо нет...
лазер-то то тут причем?
 
#7
Алексей, а можно вместо того чтобы тут всех учить и требовать, проявлять немного уважения? "Эй! вы там че" никак не вяжеться с твоим учением о свете и тем более здесь не биржа труда.

Теперь по сути:
В 3Д Максе непросто смоделировать, а тем более заанимировать реалистичный лазер. Получается подобие неона. В реале для того чтобы лазером выводить анимированные изображения натягивают сетку, или пускают лазер на водную поверхность или же сквозь дым. В максе изобразить проходы лучей с нужной скоростью, порядком и тем уникальным лазерным светом, да так чтобы они рисовали что-то осмысленное, так чтобы это выглядело реалистично, очень трудно. Нужны плугины если они вообще существуют. Я их пока не нашел. Поэтому и предложить нечего.
 
#8
Уважаемый Keen Ristar!

Если вы прочтете всю мою переписку по этой теме с участниками форума,
то увидите, что мое "Эй! вы там че?" было продиктовано необходимостью
пресечь, пусть даже и несколько жестко, всякого рода пионерские сообщения. После того, как я это сделал, мне на почту пришло уже 5 вполне конструктивных сообщений от вполне взрослых и профессиональных людей.
Согласитесь, что в моем самом первом сообщении о поиске аниматора не содержалось никаких нот неуважения ни в чей адрес:)

>>> Нужны плугины если они вообще существуют. Я их пока не нашел. Поэтому и предложить нечего.

Мы на сегодняшний день располагаем плугинсом для МАХ, который предназначен для перевода всего, что сделано в 3Д в индустриальный
сдантарт для лазерных установок. Результатом его работы является оконтуривание 3-мерных объектов и Патиклов, наподобие мультяшных рендеров (типа Illustraite, например), учитывая их цвет, подробность сетки и т.д., а также полную и гибкую адаптацию материала для воспроизводства лазером с учетом всех особенностей. Этот плугинс является профессиональным продуктом от производителя лазерного оборудовани.

Уважаемый Keen Ristar! Если Вы можете предложить нам свои способности
аниматора, если Вам это интересно, если у Вас есть на это время, то мы могли бы пообщаться в более конструктивном ключе со всем подобающим уважением друг к другу!
Повторюсь: речь идет о сотрудничестве с крупнейшей в России лазерной фирмой, поэтому все нюансы, связанные с особенностями лазера, как средства показа информации, мы учтем совместными усилиями. Также отмечу, что речь идет не об имитации в МАХе
лазерных лучей, а о создании средствами МАХа материала для показа его реальным лазером. Именно поэтому нам необходим профессиональный аниматор и одновременно светлый и творческий человек, чтобы не тратить время на перевоспитание любителей стрелялок в любителей настоящей чистой красоты, а использовать это время на процесс производства этой самой красоты. Именно об этом я и написал в самом первом своем сообщении, только другими словами... если кто-то на меня за это обиделся, то я заранее прошу у всех прощения и прошу не расценивать мои слова, как неуважение в чей-то адрес!
 
#9
Да Алексей, теперь все понятно, что требуется. Я подумал что необходимо симулировать работу самого лазера в 3Д. Про наличие фирменного софта совместимого с максом знаю, хотя сам и не моделил под него.
Что касается лично меня, то работа с лазерами конечно дело интересное, но не позволяют ни время, ни пространство (не в России я). А за предложение спасибо.
Еще правда смущают, ваши "светлые" требования. Я хоть в стрелялки не играю, но имею свои взгляды на бога, религию и чистую красоту и совсем не хотел бы их менять.
 
#10
А я и не прошу Вас их менять!
Я ищу единомышленников, только и всего.
Взгляды на религию и Бога могут быть любые, главное чтобы светлые.
Чтобы когда мы будем говорить - "Вот этот персонаж погружается под воду
и встречает там подводных жителей", аниматор НЕ говорил нам - "О! точно!
они откусывают ему ногу и пол башки! и текут мозги из Патиклов!",
а говорил - "Да. там существа фантастической красоты, которые оказываются разумными представителями иной цивилизации, и они ему показывают подводный хрустальный город!"
Я думаю, Вы понимаете о чем я говорю...:)

Спасибо большое за диалог!
Всего Вам хорошего!
 
#11
Алексей человек ты светлый со лов твоих. Но блин когда я первый топик читал от тебя действительно неуважаловкой прет. Ну как-то даже обидно становилось. Я здесь очень давно тусуюсь, мне здесь нравится и мне не приятно что меня пионером заобщили.
Ну, да, ладно, проехали. Кто старое помянит тому глаз вон! :)

Только вот еще момент. Когда работу предлагают лучше сразу написать было, что это Москва. Отж Москва меньше земли - по любому :)
Или вы переезд оплачиваете?
 
#12
Да! Все правильно!
Все это В Москве. Об этом я забыл сказать - виноват.
А насчет переезда...
Бывает такое, что люди приезжают в Москву на работу... Или вы в Австралии
находитесь? :)

Для того,чтобы Вам оплатили преезд, нужно заинтересовать своими
работами, а мы с Вами все больше обсуждаем мировоззренческие позиции?

FiT, угадайте сколько человек из участников этого обсуждения прислали мне
ссылку на свои работы!
Один!!!!!!!!
:)
 
#13
я вот например люблю стрелялки
но когда я работаю то не говорю такого идиотизма типа щас всех взорвем к чертям
и думаю что так ведет себя всякий нормальный человек даже если он любит стрелялки
а вот раработа очень интересная жаль что я сейчас занят (кстати в игровом проекте)еслиб на месяц раньше может я б вам и пригодился бы
 
#15
<Для того,чтобы Вам оплатили преезд, нужно заинтересовать своими
работами, а мы с Вами все больше обсуждаем мировоззренческие позиции?>

Чтобы я показывал свои работы. Меня для начала надо заинтересовать условиями в которыя я попадаю. Мне нужно понять пойду я вверх или вниз.

<FiT, угадайте сколько человек из участников этого обсуждения прислали мне
ссылку на свои работы!>

Если бы вы предствались как "Blizard Entertainment"! Я вас уверяю вас бы завалили этими ссылками без всякой философии.
Мы работаем на одном рынке. Для меня это Питер и Москва, для кого-то Новгород и т.д. Я напрмер не хочу рассылать свои работы которых у меня для себя зделанно очень мало в виду постоянной занятости. Во все подряд конторы перечисленные в желтых страницах.

Если я хочу работать на контору, я готовлюсь. Как только понял, что созрел иду предлагать свои способности.
А идти туда нужно если понимаешь куда и за чем ты идешь.

Либо закрыть глаза и как крот торобанить до первой стеки. Пардон не мои методы это.
 
#16

Есть аниматоры. Только вот работ готовых анимационных пока нет. Но будут, и не такие, как камера летящая над горой под "Энигму".
Вообще я в Максе делаю мультики с живыми персонажами, в основном с непонятными тварями. Могу делать просто всякие эффекты.
Если интересует, пишите.
 
#17
Я идумаю им не подойдет удаленка в любом виде. У них не совсем ясно чего они будут хотеть от аниматора. И я так понмаю задание будет менятся даже в процессе его исполнения. Так как Алексей говорит о том, что сплошь и рядом будут эксперементальные наработки. А эксперементальные методы требуют большого числа комбинаций. Коротких и быстрых.
В результате время на комутацию будет больше 90%. С таким КПД можно будет в лужу сесть.

Удаленка сама по себе это наиболиие полезный инструмент, когда перегружен конвеер.
 
Сверху