Render.ru

Эффекты

#1
Как сделать изображение в клипе в ускоренном движении? Замедлять получается , используя эффект Posterize Time, а ускорить не могу
Нелли.
 
#2
Правая кнопка мыши на клипе - Speed поставьте 150%, например.
Точно так же можно и замедлять и в обратную сторону - замедлять - меньше 100% укажите, в обратную сторону - с минусом (-100)
 
#3
Nelly wrote:
>
> Как сделать изображение в клипе в ускоренном движении?
> Замедлять получается , используя эффект Posterize Time, а
> ускорить не могу
> Нелли.

Я бы не советовал по способу который тебе дали в первом ответе, особенно ускорять, не более 100% та же байда и с замедлением, качество изображения падает, ну у меня лично, я ускоряю в АфтерЭффектах вот там все что хочешь, вплоть до быстрой перемотки и без помех и качаство без потерь.................
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Однако... Ставить Афтер только для того, чтобы увеличить/уменьшить скорость видео...
Если уж на то пошло, то рекомендую использовать ReTimer. Программа "заточена" именно под изменение скорости, причем в динамике и делает это более чем качественно.
Однако не для новичков, которой, судя по всему, является Nelly.

И, для KENNEDY:
Похоже, дискретизация видео после ускорения или замедления и воспринимается Вами как ухудшение качества. Ничего другого я в таких случаях не замечал. Самое главное - следовать правилу: процент изменения скорости должен быть кратен 25.
И, есть интересный и достаточно простой способ сгладить эту дискретность в Премьере.
1. Отделяем нужный нам кусок и присваиваем ему параметр SPEED по указанному выше принципу.
2. Затем этот кусок копируем и вставляем его точно над первым (или под первым - почти без разницы).
3. Сдвигаем второй кусок видео на 1 фрейм вперед и проставляем ему прозрачность 50%. Если дорожка НАД первым видео, то для этого есть rubber band - резинка. В верхнем положении она равна 100% непрозрачности, если ее опустить до середины, это и будет 50%. Во втором случае - есть переход Cross Dissolve. Если его растянуть на всю длину клипа и присвоить движкам начала и конца перехода 50%, он зафискируется в этом положении.

Таким образом мы достигаем смягчения дискретности движения как при ускорении, так и при замедлении видео...
 
Сверху