Render.ru

Эффекты

#1
Нужен эффект солнечных лучей из-за двери
не знаю как сделать .Просто Vol.Light не помогает
помогите плиз
нужно срочно!!
 
#2
Это можно сделать в 2D, получится гораздо реалистичнее и быстрее. Либо плагинами вроде Genarts Saphire (в Shake, например), Trapcode Shine (в After Effects), 5D Monsters в Digital Fusion , либо просто нарисовать руками нужный тебе эффект в Фотошопе и закомпозить его поверх, либо Radial blur и несложные манипуляции с масками (я обычно так и делаю :)... Короче способов масса, в 3D, имхо я бы связывался в Volumetric эффектами только в самом крайнем случае, это, имхо, очень нетехнологично.
 
#3
ещё как вариант (в частности, если предпологается анимация) обсчитывать отдельно сцену, отдельно Volume light (который вряд ли сразу из 3D выйдет таким, каким хочется) , после чего в композере это дело сводить и с помощью цветокоррекции, glow и красивостей типа описаных выше wpiggy для достижения необходимой нереалистичности.
 
#4
спасибо за советы
но мне нужно показать заготовки уже в понедельник, а с композингом я еще не знаком
 
#5
>а с композингом я еще не знаком
Придется освоить :)
Еще один довольно тупой способ сделать фейковый volumetric - повесить в сцене объект, моделирующий объемный свет (ну там конус, или что еще), нарисовать на нем текстурку на прозрачность, ну там еще по всякому с материалами поизвращаться, поанимировать, если есть нужда, рендерить его отдельно, потом композить поверх сцены, хоть простым add-ом, хоть по z-буфферу, хоть как, ну там блюрить и т.д.. Конкретных рецептов тут нет, все зависит от твоей конкретной задачи.
 
#6
вспоминаются "Симпсоны", где в Спрингфилд приехали киношники:

" - А зачем вы лошадь красите?
- Она в кадре больше на корову похожа, чем настоящая корова.
- А когда вам лошадь требуется, что вы делаете?
- Связываем двух кошек."
 
Сверху