1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Эффекты

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 19 сен 2002.

1. Guest

Нужен эффект солнечных лучей из-за двери
    не знаю как сделать .Просто Vol.Light не помогает
    помогите плиз
    нужно срочно!!

2. Guest

Это можно сделать в 2D, получится гораздо реалистичнее и быстрее. Либо плагинами вроде Genarts Saphire (в Shake, например), Trapcode Shine (в After Effects), 5D Monsters в Digital Fusion , либо просто нарисовать руками нужный тебе эффект в Фотошопе и закомпозить его поверх, либо Radial blur и несложные манипуляции с масками (я обычно так и делаю :)... Короче способов масса, в 3D, имхо я бы связывался в Volumetric эффектами только в самом крайнем случае, это, имхо, очень нетехнологично.

3. Guest

ещё как вариант (в частности, если предпологается анимация) обсчитывать отдельно сцену, отдельно Volume light (который вряд ли сразу из 3D выйдет таким, каким хочется) , после чего в композере это дело сводить и с помощью цветокоррекции, glow и красивостей типа описаных выше wpiggy для достижения необходимой нереалистичности.

4. Guest

спасибо за советы
    но мне нужно показать заготовки уже в понедельник, а с композингом я еще не знаком

5. Guest

>а с композингом я еще не знаком
    Придется освоить :)
    Еще один довольно тупой способ сделать фейковый volumetric - повесить в сцене объект, моделирующий объемный свет (ну там конус, или что еще), нарисовать на нем текстурку на прозрачность, ну там еще по всякому с материалами поизвращаться, поанимировать, если есть нужда, рендерить его отдельно, потом композить поверх сцены, хоть простым add-ом, хоть по z-буфферу, хоть как, ну там блюрить и т.д.. Конкретных рецептов тут нет, все зависит от твоей конкретной задачи.

6. Guest

вспоминаются "Симпсоны", где в Спрингфилд приехали киношники:

" - А зачем вы лошадь красите?
    - Она в кадре больше на корову похожа, чем настоящая корова.
    - А когда вам лошадь требуется, что вы делаете?
    - Связываем двух кошек."

Поделиться этой страницей