Render.ru

Эффект тепловых волн

#1
Как можно сделать что-то типа тепловых волн, которые поднимаются от нагретых предметов (асфальт, двигатель)?
 
#2
Можно попробовать насчитать партиклов несколько слоев с нужным движением, зашейдить их селфиллюмом с фоллофф на прозрачность, и потом использовать это как дисплэйс мап в любом композе
 
#3
ФФига себе! Во накрутил! Уважаю. А сам-то пробовал такое? Мож как-нить попроще можно? Может просто можно взять куб и применить к нему Нойз помельче, пущай колышется, ну а визуально, что-то типа неровного стекла... Один хрен, просчитываться это будет дооолго...
 
#4
Брррррррр народ, ну вы че!! Thin Wall же есть материал!! (вроде так называется) по мне так оч даже не плохо выходит
 
#5
ну и как им пользоваться? Частицами на фоне картинки с пустыней пробовал, просто бокс пробовал, бокс с шумом анимированным. А то ты бы еще написал, что мол, вы чего, ребята, макс в природе существует, пользуйтесь им.
 

Олег Украинский

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ДЛЯ МАКСА ЕСТЬ ПЛАГИН ОТ ДИГИМАТИОН называется он REAL FLOW он может такие эффекты делать как жар знойный жар от песка в пустыне.. или от огня видоизменяющий.. (как от газа диформации прозрачные) ДУМАю что он какраз вам и нужен
 

Virman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
я както делал такие волны поднимаюшиеся от движка Particle Array-ем ,Particle type - facing, размер фэйса гдето 1 дм ( относительно двигателя) количество -на один слой,создал вращение партиклам, назначил материал Raytrace , transparency 100 , bump-noise , noise type - fractal
 
Сверху