1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Эффект стреляющего пистолета.

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Яков Куницын, 12 ноя 2006.

Модераторы: Артер
  1. Яков Куницын

Яков Куницын Пользователь сайта

С нами с:
    11.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Нужна программа, в которой можно воссоздать эффект вспышки стреляющего пистолета. Рекомендации к действию приветствуются.
    Заранее благодарен.

2. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Рекомендую обратиться в студию занимающуюся постпродакшеном, производством рекламы или на местное тв к дизайнерам, онм стрельнут как надо.

3. Яков Куницын

С нами с:
    11.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а если без студии? ;) У нас город тухлый таким не занимаются.
    Кадр будет из далека в чб, нужна просто вспышка.. думаю существует какой либо плагин для ае.

4. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Плагин врятли такой есть (насколько я знаю), потому что это легче сделать картинкой с альфа каналом. Ищешь картинку стреляющего пистолета со вспышкой, вырезаешь огонь и вставляшь в ае на момент когда она должна быть (буквально на 3 кадра). Хотя вот еще. На сколько я знаю пистолеты не стреляют со вспышкой. У них есть щелчок и немного дыма после выстрела (остатки порохового заряда). Вспышку придумали в кино.

ЗЫ. Думаю картинка пригодится.

Вложения:

• 87846.jpg
      87846.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      494
  5. Яков Куницын

С нами с:
    11.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2GRAFT спасибо за исчерпывающий ответ.
    п.с
    Кстати нашел в сети прогу AlamDV дак вот она может релизовать выстрел пистола.. кто что скажет? )

6. Stealthy

Stealthy Активный участник

С нами с:
    23.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    плагинщики! ))))

7. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Насколько я понял, AlamDV делает то же самое что я и описал, только имеет уже готовые эффекты. А так основана на том же принципе. И еще, похоже программа уже не поддерживается разработчиками. Т.е. дополнительных эффектов скачать не получиться, и существующая версия достаточно старая.

ЗЫ. Говоришь народу как проще, а они ищут еще проще, т.е. через плагины. Может менталитет у нас такой. На Западе такое не прошло бы, там платить за все надо.

8. Яков Куницын

С нами с:
    11.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А разве сбор информации это плохо?
    Я сделал вспышку как вы мне посоветовали и результат устроил.. за это вам спасибо :)
    Кстати, похожий эффект нашел в пакете berserk -> Laser для ae. очень хороший вариант решения задачи с кучей настроек.

9. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Я не имел в виду, что сбор информации это плохо. У самого около 60 гигов на винте всякой инфы по 3D, 2D и видео. Жизни не хватит что бы все это прочитать и попробовать. Поэтому около половины из всего этого добра я видел, но руки не добрались. Т.е. со временем приходишь к чему-то одному. И засорять голову как это можно сделать по другому даже не хочется. Потому что знаешь, так делают, если не все, то многие. И этот способ простой и быстрый.

В общем, если проблема решена, то стоит закрыть тему. Или переключиться на решение следующей задачи.

ЗЫ. Я рад что смог вам помочь. Если что, обращайтесь еще. Чем смогу помогу.

10. KrasS

KrasS Активный участник

С нами с:
    27.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А если огонь из дула сделать в максе, потом создать модель пистолета сделать его matte shadow и подогнать под пистолет в ролике, тогда как раз будет вспышка на самом пистолете.

11. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    В библиотеках к Illusion были вспышки.. автоматные.. пистолетные...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей