Render.ru

Эффект стреляющего пистолета.

Яков Куницын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужна программа, в которой можно воссоздать эффект вспышки стреляющего пистолета. Рекомендации к действию приветствуются.
Заранее благодарен.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Рекомендую обратиться в студию занимающуюся постпродакшеном, производством рекламы или на местное тв к дизайнерам, онм стрельнут как надо.
 

Яков Куницын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а если без студии? ;) У нас город тухлый таким не занимаются.
Кадр будет из далека в чб, нужна просто вспышка.. думаю существует какой либо плагин для ае.
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#4
Плагин врятли такой есть (насколько я знаю), потому что это легче сделать картинкой с альфа каналом. Ищешь картинку стреляющего пистолета со вспышкой, вырезаешь огонь и вставляшь в ае на момент когда она должна быть (буквально на 3 кадра). Хотя вот еще. На сколько я знаю пистолеты не стреляют со вспышкой. У них есть щелчок и немного дыма после выстрела (остатки порохового заряда). Вспышку придумали в кино.

ЗЫ. Думаю картинка пригодится.
 

Вложения

Яков Куницын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
2GRAFT спасибо за исчерпывающий ответ.
п.с
Кстати нашел в сети прогу AlamDV дак вот она может релизовать выстрел пистола.. кто что скажет? )
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#7
Насколько я понял, AlamDV делает то же самое что я и описал, только имеет уже готовые эффекты. А так основана на том же принципе. И еще, похоже программа уже не поддерживается разработчиками. Т.е. дополнительных эффектов скачать не получиться, и существующая версия достаточно старая.

ЗЫ. Говоришь народу как проще, а они ищут еще проще, т.е. через плагины. Может менталитет у нас такой. На Западе такое не прошло бы, там платить за все надо.
 

Яков Куницын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А разве сбор информации это плохо?
Я сделал вспышку как вы мне посоветовали и результат устроил.. за это вам спасибо :)
Кстати, похожий эффект нашел в пакете berserk -> Laser для ae. очень хороший вариант решения задачи с кучей настроек.
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#9
Я не имел в виду, что сбор информации это плохо. У самого около 60 гигов на винте всякой инфы по 3D, 2D и видео. Жизни не хватит что бы все это прочитать и попробовать. Поэтому около половины из всего этого добра я видел, но руки не добрались. Т.е. со временем приходишь к чему-то одному. И засорять голову как это можно сделать по другому даже не хочется. Потому что знаешь, так делают, если не все, то многие. И этот способ простой и быстрый.

В общем, если проблема решена, то стоит закрыть тему. Или переключиться на решение следующей задачи.

ЗЫ. Я рад что смог вам помочь. Если что, обращайтесь еще. Чем смогу помогу.
 

KrasS

Активный участник
Рейтинг
5
#10
А если огонь из дула сделать в максе, потом создать модель пистолета сделать его matte shadow и подогнать под пистолет в ролике, тогда как раз будет вспышка на самом пистолете.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#11
В библиотеках к Illusion были вспышки.. автоматные.. пистолетные...
 
Сверху