Render.ru

Эффект рукописного текст

#1
Я тут прошелся по архиву форума, все, что нашел сводится к двум путям (см.ниже). Вопрос такой: Никакого нового плуга под эту задачу за последнее время не появилось?

Вариант I.

Я делал так: слой с обычным текстом, поверх него слой с ОТКРЫТОЙ маской-шэйпом, идущей посерёдке написанного текста (эту маску можно рисовать и в слое с текстом - она не закрыта и на прозрачность не влияет). На маску - stroke, и используешь слой/эффект (если рисовал в слое с текстом) как прозрачность для текста.
Не забудь проверить толщину линий и саму маску-путь, может получаться "грязь" в узлах букв.

Вариант II.

Лучше сделать надпись в иллюстраторе,перевести ее в вектор,загрузить в АЕ (через буфер) и применить Render Stroke.В момент появления надписи: start 0%, end 0%, в конце - 0%, 100%.
Если в иллюстраторе буквы написаны отдельными путями, в Render Stroke поставить галку all masks и stroke sequentially
 
#2
Я делаю проще через флеш ...причем очень бістро получаеться по с равнению чем в Ае масками...потом из флеша перебрасіваю уже в АЕ..
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#3
Можно и в Aura сделать потом в АЕ перебросить.

Вариант III. тоже в АЕ.

При помощи Vector Paint.
подробная инструкция на http://aew.com.ru:8101/index.phtml
::31.05.02/101 :: Создание "прописывающихся" титров с помощью эффектов из Cult Effects.
 
#5
Ребята, а как насчет Animatext 2? Может быть подойдет, хотя если в илюстраторе создать векторный путь, скопировать через буфер и применить trpcode 3d stroke... может получиться нечто интересное....
 
#6
Дык попробоввал, если по совету просто текс вставлять, так получается класно но немного не то потому что и наружный и внутренний край контура обрисовывет.
Но если аккуратненько по готовому рукописному тексту нарисовать свой путь,
дык тогда сила, натуральная пропись кисточкой по чему хоч.
 
#7
Ребята!
Все это можно сделать в Премьере штатными средствами - без плагов!
Вот смотрите сюда:
http://www.wrigleyvideo.com/videotutorial/tutorials.htm
Там много интересного!
 
Сверху