Render.ru

Эффект растекающейся краски

Homja4ok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем. Столкнулся с такой задачей, кто может помочь? Есть такой ролик http://www.youtube.com/watch?v=pEN38Y2CCRs или в поиске ввести: Spot Shell V-Power. Задача следующая: хочу сделать что-то похожее, то есть падает капля на одну картинку, растекается как в ролике, и появляется другая картинка. Хочу узнать, можно ли такое сделать вообще, можно ли сделать если картинка в 3D, тоесть, чтоб краска растекалась по трем плоскостям, и просто прошу помощи. Спасибо заранее!
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#3
Можно делать дисплейсмент полигональной маски по текстуре бумаги, смешанной со специально заготовленной текстурой растекания.

Но в идеале, конечно, лучше наснимать реального растекания черных чернил по белой бумаге, согласен.
 

berkut_

Активный участник
Рейтинг
14
#5
еще может помочь - fluidz raptor....сейчас это вроде уже сапфир))
http://www.genarts.com/product/raptors/eyeon/effects
 

Homja4ok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нужна Ваша помощь.
1вопрос.
Есть две последовательности картинок (припустим 1.jpg и 2.jpg) и одна последовательность черно-белая маска. Как подключить маску, чтоб белый цвет отвечал за 1.jpg, а черный за 2.jpg, и если это вообще возможно, чтоб граница черно-белого была размыта.
2вопрос.
Как "синхронизировать" две последовательности картинок, если первая, например с 1 по 100 кадр, а вторая с 50 по 100. Тоесть, чтоб пока проигрывается первая, вторая была на "паузе" до 50 кадра.
3вопрос.
Как можна, и можно ли вообще вставить во fusion музыку.
Заранее спасибо за помощь.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
1. Две секвенции нужно сложить с помощью инструмента Merge, маску присоединить к инструменту Bitmap, установить в нем Soft Edge и воткнуть Bitmap в фиолетовый вход Merge.
2. В лоадере 50..100 установить Hold First Frame.
3. Через Saver->Audio.
 

Homja4ok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо за быстрый ответ, только не пойму что дальше сделать (прилагаю картинку)
 

Вложения

Homja4ok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А кто может подсказать, почему тормозит отрендереный avi файл. Мне нужно ролик для телевиденья, может есть какие-то особые настройки для этого. Спасибо
 
Сверху