Render.ru

Эффект "под водой"

Рейтинг
137
#1
Ребят, всем привет. Тут такая щипитильная ситуация... Вобщем, есть анимированные дельфины, плавают там себе и надо сделать эффект того, что камера находится как бы под водой и снимает их оттуда. Т.е. такое скажение специальное должно быть, ну вы понимаете. Как в максе можно добиться такого эффекта?
P.S. А если еще как-то можно сделать клевые лучи, прохдящие сквозь водную повернхность - я буду на седьмом нее от счастья)))
Заранее спасибо.
 
Рейтинг
137
#3
Эм... Композ - эт хорошо, но меня попросили сделать это в максе, потому что работу надо сдать в максе (Универ, типа контрльной у девушки там) :) Вот, приходится выкручиваться. DreamScape'ом нарисовал, море получилось отлично, но под водой тупо темну картинку рендерит... Не знаю, почему. И еще VolumeLight от DS Sun не светит...
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Спецыальные ефекты в 3д макс 2е издание, там есть урок который так и называется "под водой"
 
Рейтинг
137
#9
Да мне просто до вторника надо кровь из носа, но сделать. Дримом уже почти все готово, только, блин, под водой просто черная картинка получается. АГРХ
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Да там очень простой урок, а в чем сложность ты сделал поверхность воды дримом? так это 5 минут вобщем дело твое тот способ сводится к созданию 2х плоскостей одна - небо 2я вода с анимированым модификатором нойз, + бамп и все, а и еще линзовый еффект
 
Рейтинг
137
#12
eggor, спасибо огромное за наводку! Сделал по книге - получилось отлично, девушка будет точно довольна)))
ArterHWTD, а тут можно чуть по-подробнее? Как через каустикс? В сканлайне такое есть? Я им рендерю эту сцену.
 
Сверху