Render.ru

эффект нелинейного замедления и ускорения

Рейтинг
87
#4
Эффект нелинейного ускорения - замедления помоему круто делается на
Digital Fusion или Maya Fusion - с motion blur'ом с glow и пр. наворотами. Работаю на версии 2.52 (последняя 3.1) уже года 3. Особеннно хороша прога с плугами 5D Monster и прочими. Сейчас многие студии в "гуливуде" на неё переходят. Кстати зайдите на сайт и посмотрите сами: http://www.eyeonline.com - какие фильмы с помощью неё монтировали или обрабатывали. Несколько непривычен интерфейс, (к которому быстро привыкаешь) но навороты которые в ней заложены того стоят (кстати стоит она 4.995$ - помоему дороже 3DS MAX'a : ) ) Кстати обработка видео происходит в ней с точностью до поля а не до кадра как у "конкурентов". Среди наворотов динамические маски, отличный кеинг, отличная стабилизация, дорисовка по кадру, куча спецэффектов "третьих фирм", обработка под кино, старый TV, цветокоррекция всех мастей, всё анимируется по кривым безье, поддерживает кучу форматов (даже RLA),
мультипроцессорность, просчёт по сети и т.д. и т.п. Вообщем кого интересуют подробности, могут посмотреть на моём сайте: http://www.geocities.com/oleg_stepanoff в разделе video и movie чё я делал на DF 2.52 или на сайте разработчика.

Удачного ускорения - замедления : )
 
#5
Чувак загнуууул....Может DF и действительно был бы таким крутым если б не вылетал после пятой минуты активной работы...
 
Рейтинг
87
#7
Для dave3d: DF версии 1.6 был жутко глюкавый например не сохранял проект, но начиная со второй версии отлично всё работает. Я как уже писал на DF 2.52 года 3 сижу больше ста работ на нём сделал и для кино и для видео и даже для полиграфии спеццэффекты использовал : )
Ему (DF'у) нужно памяти поболе хотя-бы 256 мег и всё будет чики даже на втором пеньке - проверено!
 
#8
Ну насчет ретайминга в DF ты не прав!
Он работает также как, например, Average в Shake. Ничего он там не интерполирует и промежуточных фаз не создает! Этим занимаются Retimer или Twixtor. У меня недавно был печальный опыт ретайминга в Shake (функцией Average). На видео выглядело неплохо, но когда я это увидел в проекции... Короче, пришлось трахаться с Ретаймером.
 
Сверху