Render.ru

Эффект краски

Record3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот так смотришь на ролики и понимаешь как их делали - незапариваясь.
Но я уже рас сто посмотрел один ролик, где используется недешовый эффект краски! и не могу понять! Как его сделали

http://www.radiorecord.ru/temp/fucking_ink.mov

Проверено несколько вариянтов c имитацией через 3D или 2D, но это требует много времени и запарно вообще, т.е. некатит!
Особенно реалистично затронуты мелкие детали как Z-DEPTH/OPACITY показанные на рис.1

Есть ли у кого предположения, как сделан эффект краски в этом видеоролике?
 

Вложения

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Думаю, это съемочный эффект. Логотипы в конце снимали в несколько дублей, сдувая краску по-разному, потом делали реверс по времени и сращивали между собой.

Хотя, все, кроме пэкшота, легко делается в композе масками.

Пересмотрел еще раз...
Похоже, первое проявление логотипа ФОКС под мячом сделано размазыванием в Фотошопе.
Последующее превращение в кляксу могло быть снято, а могло быть сделано масками + дисторсия.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Пэкшот - это последний план рекламного ролика, где зрителю показывают товар лицом, говорят, куда звонить и как покупать.
 

Record3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Все бы так просто.
Но масками я пробывал - мутарно и нереалистично.
И особенно уделил время на эффект фотошопа - Liquify,
неплохо, но всеравно не то.

Везде "но"

Имею в виду пэкшот
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Ну, если хочешь сделать это без подснятого сдувания краски, то должна быть комбинация: маски векторные и растровые, дисплейс, грид-варп, блюр...

Для образца можно посдувать феном краску на белом пластике и срисовывать. Или отсканировать, а потом анимировать масками и морфингом.
 

Record3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за совет. Но я об этом уже думал.
Меня не просто так заинтерисовала эта технология.
Хочу расширить ее до "маниякоального вида". Поднять до запредельных высот. Воплатить в главную часть дизайна.

Спасибо всем кто участвовал в разборе. Буду изобретать дальше. Может увидим.
 
Сверху