Render.ru

Эффект искажения

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Эффект искажения изображения, как при плохом сигнале, искажается картинка на телевизоре, как это делать в премьере или афтерэффекте, подскажите!
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#2
к AE, по-моему, есть плаги... ну а если нет, то - ставишь рядом ТВ, вырубаешь антенну (ну, или еще что-нить ;) и начинаешь заниматься реальным креативом вместо того, чтобы юзать чужие наработки и плаги... Благо, ничего невозможного нет.
Заодно и практика какая-никакая... а про Premiere забудь.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#4
это САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ВАРИАНТ. Если ты не знаешь, как это сделать в АЕ, то - сочувствую, не более того. А лень тебе не помощник. И не надо говорить, что "вот - посоветовать ничего не могут хорошего..." АЕ для того и создан (как и любая другая программа композинга), чтобы эффекты творить ручками, а не для написания плугинов. Как правило, все можно обляпать стандартными и не очень эффектами. Другое дело, что это долше... ну так - скоро только кошки... и кролики. А результат качественной ручной работы практически всегда заставляет подобный эффект прятаться от стыда под стол.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#5
К твоим услугам там - деформации, смаз, ноис, шарп, сдвиг, контроллер движения по рандому, операции с цветами и пр. и пр. Все, чтобы создать эффект плохо работающего ТВ. А ты про плуги спрашиваешь...
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Смотрели в звонке когда малая с телика вылазит, потом идет и искажаетсмя, и я так хо сделать, фон кругом нормальным оставить, агероя искозить.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Так тебе просто надо сачала героя на синем/зеленом фоне снять, потом прокеить, а потом уже - обработать, чтобы получилось как там. Вот и все. Самое сложное в этом - достать этот самый синий/зеленый задник с хорошим освещением....
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Stealthy, герои, фон синий, и т.д, это понятно,и не очень сложно, а фон то любого цвета подойдет, главно мототонного вполностью, и чтоб на тебе небыло подобного цвета, что значит прокеить? Ты хотел сказать проклеить? Просто у меня не очень выходит само искажение, не могу добиться результата реалистического искажения, вот как в разных заставках и рекламах по тв, как они такие искажения делают?
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#9
он сказал приклеить приклеить фон к герой а оператор пость почаще моргает так будет достигнут эффект искорежения как в званкее
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#10
2 roBINzon :
можно и на любом. Но, как показывает практика, чистый цвет вырезается лучше. RGB все-таки, и от этого никуда не деться. У красного просто самая маленькая длина волны, вследствие чего он больше подвержен дифракции и рассеиванию, т.е. - получается эффект, когда у "жертвы" нет четких границ, а красный переход занимает несколько пикселей. Это не есть гут. Так что все-таки я бы посоветовал снимать на синем или зеленом. Ну, или, на худой конец, просто на белой простыне - а потом прогнать через хромак )) только в этом случае придется кучу всего поправлять ручками, т.к. добиться того, чтобы на реципиенте не было ярко зеленых/синих вещей IMHO проще, чем пытаться одеть его во все черное или цветастое, т.е. - абсолютно без серых цветов.
А про искажения - просто сидят и делают, я не ищут плугины и не лазают по форумам. Dixi.

2 AlexA:
ага. именно это я и имел ввиду =)
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#11
В фильме жесть, в конце, когда гоша куценко искажался, как сам єффукт такой делается, не накладуеься и тд , а иска жается?
 
Сверху