Render.ru

Эффект Basic Text и проблемы с ним...

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В моей версии After Effects cs4 на х64 почему-то когда я создаю слой и применяю к нему эффект Базик текст, то программа не распознаёт русский. Пишет абракадабру... НО! Но, если я выбираю инструмент "Т" и произвольно что-то набираю по-русски - то всё нормально. Проблема в том, что когда используешь Т, оно фактически не создаёт слоя и не получаются другие выплывающие из этого эффекты. Как мне сделать так, чтобы в Базик текст тоже был русский??
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
а какие именно "выплывающие из этого эффекты" у вас не получаются?
(...если вы погуглите решение вашей проблемы, то, скорее всего, найдете фразы (черырехлетней давности) типа
-Этот эффект уже никто не использует с появлением текстовых слоев начиная с АЕ60.
Сами создаете себе проблемы.(с)))
 

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#3
а какие именно "выплывающие из этого эффекты" у вас не получаются?
(...если вы погуглите решение вашей проблемы, то, скорее всего, найдете фразы (черырехлетней давности) типа
-Этот эффект уже никто не использует с появлением текстовых слоев начиная с АЕ60.
Сами создаете себе проблемы.(с)))
текстовый слой это когда через инструмент Т?
Я хочу сделать эффект караоке, когда слова слева направо заливаются определённым цветом и я смог это сделать, только благодаря Базик текст и его арбракадабре, но абракадабра мне не нужна! А через текстовый слой я не умею
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#4
тут много вариантов как сделать, самый простой, используя готовые анимационные пресеты (знаете, где искать?- animation -> browse presrt (в верхнем меню) - text ->animate in - там можно выбрать подходящие.
или просто ctrl5 -> fade up characters или fade up words
это просто, разберетесь наверняка!
(в двух словах - пишете текст, щелкаете по выбраному преету и потом ключами в range selector делаете нужный темп появления слов)
 

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#5
тут много вариантов как сделать, самый простой, используя готовые анимационные пресеты (знаете, где искать?- animation -> browse presrt (в верхнем меню) - text ->animate in - там можно выбрать подходящие.
или просто ctrl5 -> fade up characters или fade up words
это просто, разберетесь наверняка!
(в двух словах - пишете текст, щелкаете по выбраному преету и потом ключами в range selector делаете нужный темп появления слов)
Благодарю вас! У меня получилось) Я сделал, как вы написали - animate text->fill color. Вот рисунки, как я пытался. Хотя не знаю стоило ли их вылаживать) На первом - попытка с текстовым слоем. На втором 50/50 попытка с солидом. А на третьем ваш вариант. Всё получилось!
 

Вложения

Сверху