Render.ru

Эф Один

#1
На всё можно ответить "Эф Один", хотя форум - это место где принято спрашивать и отвечать. Я думаю, что у настоящего профессионала, любящего свою работу, есть более достойный ответ, чем "F1".
Вы считаете себя самым умным? Простите, вы все знания почерпнули из хелпа!?! Вы можете сказать : "Я мастер MAYA и я всё выучил только благодаря хелпу!" , так!?
У любого предмета в современном мире есть мануал, или инструкция пользования, будь то молоток, туалетная бумага или космический корабль.
Пусть такие философы как мистер "Эф Один" дадут мне ответ на вопрос : где собссно граница, искать информацию в хелпе или спросить на форуме, потому что вопрос не вписывается в рамки F1 ?

Ещё раз повторюсь, у настоящего профессионала, любящего свою работу, есть более достойный ответ, чем "F1", и если даже вы, мастеры MAYA, и посылаете за ответом в хелп, господа хорошие, не надо грязи, не посылайте человека с проклятиями "ламера", оговорите лучше раздел и тему в хелпе где можно получить ответ на свой вопрос, и, пожалуй что не лишним будет пожелать человеку удачи.
 
#4
А я согласен кстати с Полом....
не надо всё время напоминать, что есть хелп..
надо быть полным дебилом, что бы не знать про него...
и мозгов не надо что бы в очередной раз написать Ф1.. даже не понятно зачем .
надо быть добрее, помогать ближнему и дальнему...
а то одни ублюдки бороздят просторы рунета, даже стыдно как то

;-)
 
#5
просто F1 намного дружественнее и открытее чем 99% посетителей этого форума. :)
 
#6
Несомненно одно. Когда участникам этого форума настоятельно напоминают о пресловутой клавише, то некоторые начинают-таки заглядывать в документацию. А то и внимательно вчитываться. И после этого перестают задавать вопросы. Порой даже отвечают на них, но сами знаете как..), так как с легкостью нашли ответ, мучавший их пару ночей, в хелпе...))

Знаете, Пол... как Вас там?... Харви! Набрав хотя б слово из проблемы в поиске документации, Вы получите больше дюжины внутренних ссылок с приоритетами. Кроме удачи я Вам, и всем остальным, пожелаю ещё терпения и трудолюбия.
Кстати, если у Вас завалялся мануал по использованию туалетной бумаги, поделитесь пожалуйста. А то вдруг захотелось узнать - все ли я правильно делаю...
 
#7
Эээ. Как бы это никого не обидеть...
Ну например.
Допустим, сварили вы с утра себе чашку кофе и принялись ее распивать вместе с первой сигаретой в раздумьях о смысле мироздания... Тут вдруг, прилетает инопланетянин и спрашивает: "А как вы это дым через нос пускаете?"
Ну вы первым делом его на F1 пошлете, а уже потом спросите какое у него образование и сколько он мегапарсеков потратил, чтобы такие вопросы задавать.
Может я не прав и старшие товарищи меня поправят, но здается мне, что нету здесь людей более продвинутых чем братья-создатели из A|W и все что они (обитатели форума) знают -- почерпнуто из той же доки, что у всех и личного опыта. Поэтому ничего обидного в том нет, когда на ординарный вопрос следует любезное приглашение повнимательней прочитать Help ;-)
Совсем другое дело, когда вопрос не ординарный. Но таких в последнее время здесь почти не бывает.
 
#8
Могу лишь присоединиться к пожеланиям удачи от предыдущих авторов. Одно не могу понять, почему отсылание к хэлпу воспринимается как посылание на три известные буквы? (В слове хэлп их кстати четыре).

Напомню о вреде систематического образования. Разработчики програмного обеспечения заинтересованы в том, чтобы их софтом пользовались, поэтому предоставляют весь необходимый материал для его изучения. Если Вы откроете коробочку, на которой написано майа 5.0, то увидите там много разных книжечек, которые называются документацией и которые необходимо ИЗУЧИТЬ, чтобы овладеть пакетом (просто знать об их существовании маловато). Порядок изучения примерно следующий Геттинг стартэд (Типа ламеры, давайте начнем), Лернинг Майа (Типа, не испугались? Все таки хотите пощупать?) и хэлп (или референс), где есть все.
Если Вы задаете вопрос, который есть в хэлпе, то, значит вы либо а) его даже и не раскрывали по своей лени, и тогда какой смысл "старшим товарищам" тратить свое время на ленивого неуча, либо б) ничего там не поняли и не пытались понять, в таком случае разговор с Вами становиться вообще бессмысленным, Вам нужно просто менять работу вследствие профнепригодности.
Напомню, что без труда не вынешь рыбку из пруда. Обидки на совершенно закономерные отсылы к хэлпу характерны для тех, кто на контрольной привык списывать, а не решать ее самостоятельно, то есть привыкли ездить на чужом горбу, да при этом еще и пытаются возвести свое нахлебничество в ранг общечеловеческой философии. Не выйдет, господа...
Пора взрослеть и жить своим умом и трудолюбием...удачи ...
 
#9
Не надо морочить голову, типа "жить своим умом" и так далее. Все мы и живём своим умом и деньги зарабатываем своим умом
ВСе эти "эф один" идут от дешёвых понтов. Потому что человеку лень объяснять прописные истины скажем начинающему, но(!) при этом не лень каждый раз писать стандартное предложение про F1.
Давайте представим себе школьный урок математики, на котором преподаватель по любому вопросу отсылает в учебник. Причём без указания страницы и поучая вопрошаюшего: "Привыкай, перец, жить своим умом, там всё написано, просто плохо искал. А если ты читать не умеешь или пару букв не знаешь, то как ты вообще в школе то оказался? Иди давай старшую группу детсада закончи..."

Смешно, да ?

А коробочка с MAYA это сильно, книжечки эт хорошо. Только вот даже простой легальный апгрейд с 4,5 на 5 стоит 5700. А сама пятёрка стоит 9000. Народ, Побежали, за книжечками!?
 
#10
Видать уважаемый оппонент до сих пор не вырос из коротких штанишек и все еще ходит в очередной класс начальной школы...Давайте все-таки поймем принципиальную разницу между средней и высшей школой.

Среднее образование у нас обязательное и поэтому преподаватель ОБЯЗАН школьника научить минимуму знаний (читать, писать и так далее.) И как бы школник не упирался - учитель обязан извернуться и вложить в голову любого недоросля обязательный минимум, иначе он плохой учитель.

Высшее образование не является обязательным. Студент сам выбирает: париться ему пять (а иногда и больше) пять лет, грызя науки, чтобы потом надеяться на то, что в дальнейшей жизни все будет шоколадно, или сразу примерять кирзовую обувь унифицированного покроя. И если студент на экзамене не отвечает на экзаменационный билет, потому что проболел или прогулял рассматриваемую тему - это проблемы студента. Сапогов на всех хватит.

Обучение Майа не является обязательным...Дальше продолжать?..

Добавлю лишь, что даже в платных школах обучения майа (типа того же гномона) Вас за ваши деньги совсем не обязаны чему то НАУЧИТЬ. Вам предоставят ВОЗМОЖНОСТЬ получить эти знания. Если пропинал балду вместо обучения - сам дурак, деньги никто возвращать не будет...

Так что оставьте эти пионерские понты, утрите сопли и слюни и решите для себя кто Вы: перманентный ламер или начинающий профи..

Профессионализм, кстати, это не всезнание, это отношение к профессии...
 
#11
Ура,
наконец-то я согласен со Злыднем!
Браво!
Четко, сдержано и правильно..
Правда, наверняка это никого не заставит нажать f1

Алексей
 
#12
Дорогой, Poll_Harvey, я с нетерпением жду, когда вы поднаберетесь опыта и решите им поделиться с окружающими. И именно с этой целью начнете посещать этот форум. И вот когда вы не выдержете седьмого по счету за день вопроса "А как мне затащить модель из Макса в Майку?" и скажете: чувак, попробуй поискать в архиве форума. или на какой-нить похожей вопрос посоветуете почитать ХЕЛП. вот тут-то мы и вернемся в эту часть форума, где вы устроили этот истеричный дебош. Удачи. И как говаривал мой учитель литературы, читайте классику. Не хотите документацию, так хоть книжки....
 
#13
Я то давно на форуме. И ессно читаю каждый день вопросы типа про кряк к пятой майке. Просто я на такие вопрсы не отвечаю, хотя недавно поднял тему установки пятёрки раз и навсегда.

Моя мысль изначально была такой - не хочешь ответить полностью понятно, нечего цедить ....Блин, короче послал в хелп, скажи уж и раздел.

И вообще пора закрыть этот топик. Думаю все всё поняли.

Тему снимаю. Кто хочет высказаться мне лично, пишите мылом.
 
#14
"Давайте представим себе школьный урок математики, на котором преподаватель по любому вопросу отсылает в учебник. Причём без указания страницы и поучая вопрошаюшего: "Привыкай, перец, жить своим умом, там всё написано, просто плохо искал. А если ты читать не умеешь или пару букв не знаешь, то как ты вообще в школе то оказался? Иди давай старшую группу детсада закончи...""

Я был бы просто счастлив, если бы у меня был толковый интерактивный учебник полного курса математики, да ещё и с поиском. Мне тогда учитель нафик не нужен был бы.

Кстати - если ученик "не умеет читать или пару букв не знает", то тогда действительно непонятно, как он оказался в школе. И уж тем более - математику ему учить рановато.
 
#15
"Профессионализм, кстати, это не всезнание, это отношение к профессии..."
Браво! Я б сказал к "делу". Браво.
 
#16
2_Algous
Эту su.render- ную муть надо бы оставить, имхо.
Poll Harvey прав полностью- форум должен отвечать, на то это и форум...
Какая разница ( а её никогда и не было), поленился тот или иной человек залезть в хелп или нет. Смысл в том, что при подобном отношении теряется смысл ( тавто, сорри) самого форума.
Мне всегда казалось,- уже пройдено. Однако, тенденция, как выразился ещё один уважаемый.
 
#17
Да уж. Конечно никакой разницы когда тебя послали на три буквы или на четыре...
 
#18
"Эту su.render- ную муть надо бы оставить, имхо."

Извините, вы в su.render'е были, чтобы называть его "мутью"?

"Какая разница ( а её никогда и не было), поленился тот или иной человек залезть в хелп или нет."

Если для вас нет разницы, то обьяснять вам что-то далее не имеет смысла.
 
Сверху