Render.ru

Егерь, прикармливающий зверя...

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#21
OK! Уговорили. Плиты так плиты! Это даже легче (наверное :)
Только чтоб не моделировать то, сам не зная чего, мож всётаки у кого и есть такие фоты?
А то на тех что у меня естьтолько серое месево, и вообще ничего не понятно....
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#22
Фотки были в книге. Попробую найти и отсканить. Но не обещаю... Да и так в принципе, чего сложного. Бетонные плиты с швами уложить. :))) Ты же не конкретный завод делаешь, чтобы до выщербленки на бетоне всё повторять.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#23
Порылся в своих архивах... Вот несколько фоток Тигра на заводе. Отчетливо видно, что бетон, местами возможно плиты, или просто швы от заливки... Понятное дело, так, как ты делаешь в цвете, то нужно добавлять различный мелкий мусор, пятна масла и бензина, следы от высохших луж, грязи немного, местами травку какую-нибудь. Если сделаешь чистый бетон, то тоже будет смотреться не естественно...
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#24
Уф! Наконец-то доделал хоть что-то!
Итак, в результате проведённого расследования обнаружилось, что пол на заводах действительно из бетонных плит, но это в основном в цехах, а на улице он (что вобщем-то вполне логично!) как правило каменный! Тоесть типа обыкновенной брусчатки. Только вот подходящих текстур таких х. найдёшь где. Вот вроде более менее подходящую достал. Вставил её в дисплейс, так она столько у меня памяти сожрала, что я и незнаю как быть дальше :(
А именно хотелось бы всёже стену немного доработать тоже дисплейсом сделать (пока там Bump), но боюсь памяти не хватит. Мож кто подскажет как сценку оптимизировать???
Ну а пока вот так, смотрите высказывайтесь.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#25
Ну пока нифига не понятно, что там дисплейсмент. Ты чем рендеришь?. Если Вирей, используй Вирей дисплейсмент. А вообще в данном случае можно и нормалкой обойтись.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Да пробовал я бампом - фигня какая то! мож карта плохая может руки :(
А что, на камушки не похоже да??
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#27
Дисплейса как-то совсем не видно... Поройся в нете, по-моему сейчас хватает всяких текстур. Если не найдешь, то напиши почту, скину, у меня есть одна, дифуз, дисплейс и бамп, тут не пересылается, типа размер большой...
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#28
Да, в том то и дело, что невидно!
Я вот такие текстурки использовал: diff и disp карты соответсвенно
С вот такими настройками: общие и в материале
Мож не так что поставил???
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#29
Не знаю по настройкам, я юзаю вирэй_дисплесмент_мод для дисплейса, просто и хороший результат. А так как у тебя плоскость, то вообще просто без всяких глюков будет... Дивуз и бамп уже в обычные карты материала добавляются... Товя текстура по-моему вообще стены, а не дороги.
Попробуй такую текстурку...
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#30
А так и есть! Это стена! Я же говорю - искал, искал что-нибудь для пола, но везеде только обычные кирпичи или вот такие вот камни!
А это у тебя вся текстура или есть побольше размер?
У меня то 3300х2700 pic поскольку площадка 15х25 метров размером!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#31
Они большего размера, просто уменьшил, чтобы сюда кинуть... А по поводу поиска, значит плохо искал... :)))) есть несколько сайтов с большим количеством хороших текстур. Сейчас на учебе, приду домой посмотрю ссылки, скину сюда...
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#32
ОК! За картинки большого размера буду премного благодарен!
(за картинки маленького - меньше :)))))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#33
Вот хороший сайт с текстурами

http://www.cgtextures.com/

Но что-то по брусчатке особо ничего не нашел.
Вот, что гугл выдает по запросу... Тебе только остается найти подходящую.


http://www.google.ru/images?hl=ru&q=%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&source=univ&sa=X&ei=C8VmTbqAM8iaOrO4mcIL&ved=0CDoQsAQ
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#37
Ну вот, благодаря Lyoha_Sh немного переделал пол.
Как вам? Мне как-то не очень.. Как-то всё паралельно....
 

Вложения

Рейтинг
18
#38
Стенам не хватает покоцанности. Пустить трещинки по ним, потеки ржавчины из под отливов (которых кстати нет), выкрошившиеся кирпичи, соляные пятна и т.д. что обычно присутствует на старых стенах. Тайлинг очень заметен. Лучше будет собрать текстуру для стены из нескольких. Чтоб меньше повторов было. На "пол" луж налить с осенними листьями (или без них) и опять же загрязнить его. "Параллельность" как рукой снимет.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#40
Так банально не получается!
так ещё хуже, даже весь рельеф куда-то уходит. Вот полюбуйтесь!

Походу камушки вручную все делать надо будет....
Либо делать АГРОМНУЮ тектуру на весь пол, но тогда не крякнет ли макс от этого?
 

Вложения

Сверху