Render.ru

eDonkey2000 Lightwave-related сервачки

#1
Заигрался я что-то с этим ослом. ;) Душевная вещь, душевная однозначно!
А может всезнающий All поделится дельными серверочками для него с LW-варезом? Думкается многие спасибоски скажут!

p.s. Зачну, например таким адресочком:
ed2k:|server|195.112.128.222|4661|
кто следующий? :)
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#2
шадов, ты как всегда экзотикой увлекаешься.. :) это что за сабж такой душевный ваще-та?
 
#3
Децентрализованная обменная сеть. Главный плюс в том что прикрыть её практически невозможно ибо каждый юзверь является одновременно и сервером и клиентом. И линки живут не в пример дольше любого FTP. Достать можно практически всё что угодно, зависит лишь от того, сколько времени ты готов потратить на поиски. К чему и сабж, собственно!
 
#4
Основная проблема там в том, что можно тянуть только единым архивом (ни каких тебе многотомников) да и не всегда понятно что тянешь (это в случае если программа или файл релизится разными коллективами) + я думаю скорость для людей с выделенками ниже чем с хорошего фтп.
 
#5
1) Программа поддерживает докачку, так что проку в разбиении на тома я не вижу. Если ты обходишься без винта и с Инета прямо на дискетки скачиваешь, то это уже клиника. А так, при желании, можешь и после докачки порезать архив хоть на ленточки для бескозырок.

дополнение: впрочем неправда твоя - только вчера видел там Lightwave7b разбитый на вольюмы. Хотя всё же по описанным выше причинам, это там не столь популярно.

2) Во-первых понять что тянешь можно практически всегда - название хакерской группы в большинстве случаев прямо указано в названии архива. Да и даже если название не выписано крыпным кеглем, при некотором опыте ты должен знать что даже в досовом имени архива почти всегда присутствует аббревиатура крякеров (XF,TFL,F,ShaG,etc.).

3) Люди с выделенками просто покупают себе фирменную версию и не заморачиваются со всеми этими хакерскими группами. А впрочем, учитывая многопоточность закачки и то что количество этих самых потоков ограничено лишь пропускной способностью канала и количеством зеркал, думаю что даже люди с выделенкой найдут эту вещь крайне полезной!
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#6
зато если достать можно почти все что хочешь-круто.. а докачка поддерживается?
 
#9
Нет я не против eDonkey, тем более вся его кнцепция мне приятна.

Но один из больших минусов, помоему, в том что нельзя посмотреть,
так как он просто отдельно не прилагается, NFO файл.

Далее он плохо через файервол работает (почитайте об этом на www.noname.ru, там же были и другие заметки про работу с осликом), то есть если ходишь через корпоративный сервак в интеренет это усложняет дело.

Далее при диалапе и так узкий канал, а по принципу работы ослика чем больше у тебя блоков файла тем чаще к тебе за этими блоками будут обращатся. В итоге ближе к концу закачки файла скорость скачивания падает почти в два раза, а это расстраивает.

Далее (это правда к LW не имеет отношения) если хочешь стянуть полный нонстоп музыкальный альбом (чтоб все треки были из одного источника) на ослике как и на других подобных сетках это почти невозможно.

А так это действительно крутая тема eDonkey, хотя единственно что я с нее скачал это был 17мб Partition Magic :^)
 
#10
Ну NFO - да, но и в общем это не самое страшное! ;) Зато файлы живут не в пример дольше!

А про падающую скорость - ставишь "max upload speed" в жупель и никаких проблем! Правда это зависит от протокола, по коему ты с Инетом единишься - при нормальной связи, upload НИКАК не должен влиять download. Меняй модем/атс/etc. Впрочем за решением этой проблемы тебе надо не сюда, а на какой-нибудь IXBt лезть за консультацией. И неча на осла пенять коли Инет кривой. =)

p.s. о музыке - неправда твоя. главное - один раз найти место где есть все файлы и кинуть в закачку. В другой раз он сам найдёт эти музлунчики, пусть и не у того человека, у кого ты в прошлый раз брал, но те же файлы ибо отличит по контрольной сумме.
 
#11
eDonkey2000 - ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ сеть и наличие конкретного сервака ей пофиг. Потому - бессмертна! :)
 
#12
Не совсем серваки требуются как я понимаю для нахождения других компов и их владельцев засудить возможно :(

Да говорят что в ближайшее время eDonkey2000, KaZaa и Morpheus ждет судебное разбирательство как и Napster (которые тоже являются децентрализванной сетью).

PS: я говорил что через файерволл намного сложнее пользоваться eDonkey2000 (во много раз меньше серверов видит) :(.
 
#13
Теоретически-то серваки требуются, но практически эта история из разряда "у вас на всех патронов не хватит"! :) Да и сервер в данном контексте играет роль роутера, но не обязаельно сам что-то распространяет, что и к лучшему ибо засудить за такое практически невозможно - это всё равно что судить за какое-нибудь преступление, рассказавших про него журналистов!

Насчёт суда над Napster и KaZaa - слушал, а вот про осла что-то не приходилось. Откуда инфа? Впрочем даже если их засудят - это лишь показатель того, как плохо чиновники и судьи разбираются в технологиях. После выпуска своих программ, большинство из них повлиять ни на что уже не могут. Разве что свой баннер убрать. :))

p.s. Насчёт фаерволлов я молчу потому что сам в инет из дома выхожу и такой проблемы не йму. С таким же успехом ты можешь выпытывать у меня консультацию по поводу покупки нового модема. Это твоя личная и не связанная с ослом проблема. Доктор тут не виноват. ;)
 
Сверху