Render.ru

Editable poly <-> editable mesh

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#1
Здлавствуйте не понимаю почему все говорят что editable poly(e.p) лучше чем editable mesh(e.m). Просто если моделируешь в e.p то max пишет например faces=1 а когда конвертируешь в e.m то он пишет faces=2 получается что для модели в e.m больше поликов уйдёт. Объясните кто знает!!!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Полигон и трифэйс - принципиально разные вещи:

http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=6&t=146797&highlight=polygon
 
Рейтинг
63
#3
да не только в этом дело... у них существенные отличия! взять тот же велд! объединение точек... а говорят что поли лучше меша наверное потому, что поли позже выпущен, доработан и более функционален...
 

Archemist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Editable Poly (E.P.) и Editable Mesh (E.M.) совершенно два разных прнципа моделирования. При моделировании в E.M. полигонов больше не уйдёт т.к. E.M. считает количество Faces (треугольных плоскостей), а Polygon в E.M. и E.P. - это условное объединение Faces, т.е. плоскость прямоугольного очертания в E.M. представляется как два треугольных Faces которые разделяет один Invisible Edge, отсюда Faces=2, E.P. покажет один Polygon хотя таже плоскость будет состоять из тех же двух Faces, разделённых одним Invisible Edge (т.к. E.P. считает полигоны ограниченные видимыми Edge => Faces=1). А если cделать Invisible Edge в E.P. видимым (в E.P. в разделе Edge кнопка Create), тогда и E.P. покажет два полигона.
 
Сверху