Render.ru

Единство

#5
Дамы и господа, прошу Вас прокоментировать сие творение, а то получается, что диалог я виду сам с собою, хотелось бы услышать критику и предложения... Али данная работа не достойна их - этому тоже готов внять )))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
я если честно такой стиль не люблю.....
работа выходит грязноватой.......
( да....теперь можете кричать в монитор.....чувабак...сволоч....у самого не работы...а хрень сплошная...извращенец!!!!)

ребят...ну посоветуйте человеку......что исправить....где что не так...
я переодически сюда захожу.....он и вправду сам с собой разговаривает.... а я даже незнаю что написать.....не моё это.....


fanerniy1....Санёк....посоветуй чтонить человеку.....у тебя графика круто выходит....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
кстати....летающие зародыши убрал(этакие детородные НЕЧТО:)).....стало лучше....
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#9
Блин, неужели сами не видите, что ваша картинка просто НЕ РАБОТАЕТ? Вообще никак. Даже если отпустить огрехи в анатомии, свете, отсутствии цвета как такового, и массу других вещей, и заострить внимание на композиции - то... То становится вообще не по себе. Приведу Вам для примера небольшую задачу - попробуйте на сером фоне нарисовать два равноудаленных круга, один белый, другой - черный. И попробуйте сконцентрировать внимание на одном из них так, что-бы глазу не хотелось переметнуться на другой. Гарантирую, что Ваше внимание будет скакать от одного круга к другому, пока вам не надоест и вы не отведете взгляд. Я это к тому, что у Вас тут идентичная ситуация, абсолютно одинаковые стороны, за исключением контрастности. У Вас нету центра композиции, той детали. которую взгляд вылофит в первую очередь, а потом побредет спокойненько разглядывать детали. Другая задача. Расчертите серый лист на трети, и на пересечении двух третей нарисуйте большой черный круг. А потом вокруг него накидайте белых кругов меньше, чем черный, и разного размера. Можно заже не белые, а разной степени серости, от почти белого к почти черному. А теперь посмотрите на то, что получилось, и сравните с тем, что вы нарисовали сначала, с двумя кругами. И оцените, на какой из этих рисунков Вам приятнее смотреть. И делайте выводы. Такие нюансы, как метеориты и нимбы в Вашей работе роли не играют. Абсолютная симметрия может быть только в одном случае -- если объект, или центр внимания всего один. Посередине.

Короче говоря, я Вам настоятельно советую поскорее удалить эту работу из своего компьютера, желательно памяти, и больше никогда, никогда никогда никогда не пытаться нарисовать что-либо с подобной композицией.

Не обижайтесь на меня, то, что Вы выложили свое творение на обсуждение общественности - уже вызывает уважение. Однако Вам стоит начать осваивать теорию рисунка, композиции, света, в общем всего, что Вам попадется под руку. Если хотите профессионально заниматься рисованием, то могу гарантировать -- это Вам очень пригодится в будущем.
 
#10
Пусть убоятся нас те, кто не способен греться и светиться нами!!! ))) Признателен, учту и Ваши уважаемый Dimms замечания. Я знал что работа будет не легкой, а композиция задумана именно такая и работа называется по сему "Единство", удалять ее и не подумаю, не выход... Погружаюсь в размыщления... )))
 
Рейтинг
155
#11
Блин... Ну ясно ж было сказано что композа ни к чёрту, пока не забьёте на это изображение не сможете радикально изменить композицию. Что? Это последний ваш рисунок? Или вы уже не сможете нарисовать что-то поудачней на тему "Единство"? Думаю что ещё как сможете. Главное не тряситесь над картинкой как над хрупкой стеклянной игрушкой.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
Teiyvaz.....заморачиватся с картинкой не стоит.......может отбить желание рисовать на какое то время......
или же...все наши коменты..подстегнут вас нарисовать чтонибудь другое и новое.....и доказать нам сволочам...что вы можете лучше......
да и не обязательно что то другое....можно тоже самое.....но по другому.......

и поглядывайте иногда на свою картинку из далека............ничего не читается.....нет силуетов.....значит что то не так...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
опять же...как я уже писал в своем первом коменте.....я такой стиль не люблю.......так что к моим словам можно не прислушиватся......
ибо я в этом .....мало чего понимаю...
 
#14
Господа, я не вкоем случае не считаю вас "сволочами", все, что вы написали является для меня бесценным, но работу я закончу не смотря на Вашу всесокрушаюю критику, мне так хочется и финальный вариант обязательно выложу. А уж там, будет на то Ваша воля вы дадите заключительное резюмэ...
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#15
но работу я закончу не смотря на Вашу всесокрушаюю критику, мне так хочется
В концепт-арте есть такое понятие -- kill your darlings, или более доступно - не привязывайтесь к своей работе. Оно обозначает то, что если вы видите глобальные ошибки в своей работе - не бойтесь стирать некоторые детали или выкидывать работу полностью, насколько крутой не казалась-бы общая идея, или как-бы круто не были прорисованы детали.

К примеру, на каждую готовую работу лично я выбрасываю в корзину пару десятков скетчей, и из двух-трех работ доделываю только одну. И на три готовые работы - хорошо, если по-настоящему интересной получается только одна. Вы-же уцепились за первый попавшийся рисунок, и несмотря на то, что композиция катастрофически неправильна - хотите отполировать эту работу. И этот подход просто в корне неверен.

На Ваше игнорирование советов и критики нескольких человек остается только развести руками. Дорисовать эту работу - Ваше право.
 
Сверху