Render.ru

Единственное Препятствие...

Рейтинг
193
...сэмплы неправильно настроил, уф, сколько возни с этим ГИ, поэтому я все руками люблю, более художественно... я бы мог объяснить, но боюсь сам запутаюсь, здесь есть форум по рендерам, может там разъяснят?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
Говорю ж - сканлайн. Большая куча лампочек в нужных местах, с разным Attenuation и тенями будет смотреться живее, чем этот несчастный GI. Ну не нравится сканлайн, как большинству тут - отрендерить менталом с выключенным GI. Или все-таки сканлайном, но никому не говорить об этом =)))
"Включить GI и отрендерить менталом/Виреем" - это не панацея, а наоборот... от лени настраивать свет обычно...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Говорю ж - сканлайн. Большая куча лампочек в нужных местах, с разным Attenuation и тенями будет смотреться живее, чем этот несчастный GI. Ну не нравится сканлайн, как большинству тут - отрендерить менталом с выключенным GI. Или все-таки сканлайном, но никому не говорить об этом =)))
"Включить GI и отрендерить менталом/Виреем" - это не панацея, а наоборот... от лени настраивать свет обычно...
Да я если чесно уже задолбался. Попробую сегодня руками сделать...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Да я если чесно уже задолбался.
ksi2, я конечно не на что не намекаю и ни в коем случае не хочу тебя обидеть... НО ведь в ментале всего пара настроек, с которыми не так и сложно разобраться... просто посидеть немного надо, разные варианты попробывать.
Успехов!
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
Да я уже давал енту ссылку-все равно чего-то не то..
Ты там точно мr sky & mr sun включил?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Некогда... да, понимаю - дети некормленные, жена опять новую шубу требует, на работе начальник замучал :)
ksi2, кстати тут урок новый на сайте ("Визуализация интерьера с помощью Vray") тоже очень толковый... если вздумаешь на VRay переходить, то глянь... да и если не вздумаешь, то все-равно глянь - там есть очень интересные моменты...
А почему апдейты не выкладываешь?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ап.... я уже ничего не знаю.. Эта работа начинает приобретать статус "занозы в мягком месте"..
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
ksi2, главное не паникуй...
Чем туман делаешь? Fog стандартный или VolumeLight? Просто Ментал очень плохо работает с G-Buffer эффектами стандартными... может из-за этого так выглядит... Попрбуй убрать этот туман... И еще, тут советуем урок почитать, а ведь в твоей версии Ментала нет ни mr Sun, ни mr Sky - придется стандартные источники света настраивать. Думаю, что самое простое решение - перенести сцену в 9-ый Макс...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Так. Даст бог завтра вечером выложу финал без пост обработки. Сменил ракурс. Сейчас переделываю некоторые мелочи. Фсё. Фсем спокойной ночи.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
И фот чистые бойцы. Без тумана. Бе ги. Зато с фонариками.:) Завтра соберу сцену в кучу.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Блин, куда Вы все пропали? Ой.. не заметил. Надо скрыть второго в сумрак...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Уррааа!! Пустило наконецто. Воть новое расставил освещение.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Фсё. Пополз спать. Фсем спасибо за внимание. Кто знает чё за херня с левыми лампами??? Я их тупо скопировал с правых.. а оно както не так светит...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Вот есчё мини ап. Я наверно освещу корридор За "солдатами", но чтоб оправдать силуэты там надо ярко сделать. Можно сделать намёк на остальных членофф отряда. (их ешё пятеро)...
 
Сверху