Render.ru

edge extrude

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Подскажите как реализовать вот такой edge extrude как вот в этом посте первая гифка https://www.sidefx.com/forum/topic/41954/?page=1#post... Там дается решение, но только для плоскости, а как реализовать на кривой поверхности? Если кто знаком - эта опция extrude edge для макса
 

Tolmach12

Активный участник
Рейтинг
9
#2
Здравствуйте, я глянул гифку на форуме и накидал сценку, в данный момент бевел не отрабатывает так как нужно и эджи выделяются с помощью атрибут трансфер(должен быть способ получше), но поинты экструдятся по нормали и им по идее неважно плоская поверхность или нет
 

Вложения

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Здравствуйте, я глянул гифку на форуме и накидал сценку, в данный момент бевел не отрабатывает так как нужно и эджи выделяются с помощью атрибут трансфер(должен быть способ получше), но поинты экструдятся по нормали и им по идее неважно плоская поверхность или нет
Спасибо большое. Есть некоторая проблема при выделении смежной грани при значении бевела Flat (1я картинка). Можно решить при помощи изменения значения на corner (2я картинка), но тут опять нет соединяющих граней. Какой-то странный бевел в гудини
Без имени-1.jpg
Без имени-3.jpg
 
Сверху