Render.ru

Ecть в LW, как MAX-е функция ?

#1
1. Подскажите, кто знает (если не в лом), есть ли в LW 5.6 или 6.0 функция согласования поверхностей двух объектов. Как мне на шар налепить объёмный текст, чтобы текст был искревлён по форме шара? Не люблю МАХ, но в нём эта функция есть !
2. Как сделать материал с двумя свойствами surfaces для одного объекта? Надо сделать бумажную этикетку для бутылки, с золотыми буквами (там, где это надо), чтобы объект сохранил свойства бумаги и золота? Если это не возможно
то, подскажите как быть?
 
#2
На первый вопрос ответ - нет. Разве что каким-нибудь плаг-ином, которого я не знаю.
А с материалом все достаточно просто: использовать маски для блика, диффуза и пр.
 
#3
Можно текст наложить бампом как текстуру он будет выпуклый или вдавленный как задашь, а можно сделать текст
при помощи плагина тексткурве (он был стандартным в 5,6 но 6 тоже
работает) и забулить с шариком или согнуть текст ручками.
 
#4
придется поработать руками.
объемный текст надо BEND-ом завернуть вокруг шара так, чтобы он проникал внутрь и торчал наружу. затем применить Solid Drill c опцией Core. здесь шар должен быть в одном слое (приглушенном) а текст в другом. Должна получиться "выкройка" из текста прилегающая к поверхности. А шар исчезнет. т.е. его надо заранее копировать :) а вот из выкройки придется воссоздавать текст Extrud-ом иди Smooth Shift-oм. Это уже как кому нравится.
Геморой конечно. Но работает.

 
Сверху