Render.ru

EarlyBird - делимся впечатлениями?

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Народ! Как вам идейка поделиться первыми впечатлениями и ощущениями? Я щас скачал, поставил, завел. Вообще говоря - странная штука. По крайней мере - после 30 минут знакомства :) На первый взгляд. Придется ко многому привыкать по новой, ИМХО. И в первую очередь - к редактору атрибутов. Потом - к рендеру. Что-то мне показалось что если одну и ту же сцену с одинаковыми установками рендера посчитать в XL7 и в Оксигене то результирующая картинка будет здорово различаться. Ну это я завтра хочу сравнить на нескольких сценах. А так - круто. Каустики и радиосити считаются быстрее чуть не в два раза. Как максоны и обещали - прирос скорости при рендере от 25 процентов и выше. Это заметно и бросается в глаза сразу.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Выбор нескольких объектов в Object Manager по нажатому шифту - круто. Эх... Где бы мануал к Оксигену отвернуть... Почитал бы с удовольствием...
 
#4
А де скачал?Брось линк плиз!(Если конечно она там под РС)
Заране спасибо
 
#6
Я бы тоже от мануала не отказался. Но в основном мне понравился редактор атрибутов и наконц-то полноценная работа с ребрами!!! Честно говоря задолбывает в седьмой по точкам ребры таскать. Рендер вроде быстрей но не намного, но ето на работе, а дома у меня и проц мощней, и карточка лучче ща приду попробую. А в целом по сравнению с тем же 4 максом это небо и земля. Причем оксиген это небо, все что нужно и ничего лишнего да вполне понятный фейс. Но это мое субъективное мнение.
 

Filka

Активный участник
Рейтинг
13
#8
mda ush, zto-to ne tak. vorovonaja versija rasprostronjaetsa bistree zem kuplenaja. et ploxo, dlja menja. Maxoni salenilis'!
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#9
Мэд, я в семерке пользуюсь и привык твоим интерфейсом, если под восьмерку сделаешь, кинешь мне? Мне понравилось, как у тебя это получается-все под рукой и удобно.
 
#10
Ну что я могу добавить, поддержка HDRI по полной программе. Анимация любых параметров объекта по кривым, а сколько там настроек для глубины резкости Уууу... Вообщем, еще столько всего, что без мануала будет трудно разобраться. Надо искать. Кстати, в HotLine там, где синька под Мак на 4-х сидюках. Один сидюк документация. Его случайно ни кто не скачивал. Было бы неплохо им обзавестись.
 
#11
я пока видел в хотлайне на двух сидюках - синема оксиген 127 мегов и синема студио бандл - около 300 мегов, но скачать пока не могу :(( да и номера или кряка для синемы маковской пока нету :((
грят как кряк появитца так и синему выложим
 
#14
интерфейс очень удобный, атрибуты просто сказка, понель координат похоже отдельно уже ненужна.
с анимацией я немного непойму нравится мне или нет, вроде бы таймлайн вместе с редактором сплайнов удобно, но забивается он до ушей уже на третьем анимированом объекте, немогу понять как сделать, что б ткнул в объект и сразу он и в таймлайне, а другие не мешают.
Понравился глов, интересно что можно проводить анимацию даже в настройках рендера.
 
Сверху