1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Джонни, сделай мне монтаж!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 фев 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Не совсем по теме форума, но все же: кто-нибудь нашел для себя (в смысле нелинейки естественно) альтернативу премьеру? В частности интересуют более вменяемые возможности цветокоррекции, нормальный счет (все-таки премьер, например в сравнениии с козой, немного гадит картинку) ну и вообще. Естественно имеются ввиду монтажки не завязаные на железо.

2. Guest

Только сначала надо определиться, "шашечки или ехать" прима - монтажка, коза - композер. Что в приме можно размахать за 10минут в АЕ 2 дня получится. А так можно попробовать Speed Razor для начала

3. Guest

>Что в приме можно размахать за 10минут в АЕ 2 дня получится.

Да это и ежу понятно...
    Я же говорю - альтернатива премьеру, то есть другая нелинейка с более грамотной цветокоррекцией, счетом и т.д. О компоузинге, милейший, здесь речи не шло.

4. Guest

Попробуй Вегас-Видео.
    http://www.sonicfoundry.com/
    http://mediasoftware.sonypictures.com/

5. Guest

Разор хорошая весчь, да к железякам привязана.

6. Guest

Вегас-Видео хоршая штука, но чем переучиваться, поставь под адоб плагинов и настроек "с более грамотной цветокоррекцией" у тебя будет выше крыши.

7. Guest

Вегас - штука неплохая. Но в плане монтажки с серёзными заявками лучше обратить свой взор к AvidDV Pro и Pinnacle Edition 5 Pro.

8. Guest

А мне удобнее цветокорекцию делать отдельно от монтажа)))

9. Guest

Оно конечно в композере качественее получается..., а если степень коррекция имеет прямое отношение к монтажу?

10. Guest

Все зависит от конкретно поставленной задачи, не пойму, что значит "степень коррекция имеет прямое отношение к монтажу"
    Насколько я понимаю Вам проще всего будет работать в АЕ.

Хотя я изначально делаю черновой монтаж (если это нечто игровое), затем приступаю к компоузингу, ну а потом уже все свожу вединое целое.
    Хотя на этом я не настаиваю. Каждому свое )))

11. Guest

На одной из последних выставок видел Pinaccal Liquet - кажется так называется - так это то что тебе и нужно - цветокорекция на уровне очень крутого композера или цветокоректора в рилтайм и профмонтажка-все в одном

12. Guest

...ха! Ликвид - умопомрачителен!! так он и стОит как пол-авида... :-(

13. Guest

А что у нас кто то на покупает в стране софт ? :0)))))

14. Guest

... - покупают. мало того - это оправдано еще и тем, что окупается.

15. Guest

Вопрос уже можно ставить так -из непривязанных к железу монтажек альтернативы вегасу - практически нет.

16. Guest

Уже хороша Cinelerra, но это под Линюх, и без глюков будет где-то в следующем году....

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей