Render.ru

Джип "РАПТОР"

Рейтинг
101
#81
И еще - имхо, вполне логично бы смотрелся заборник в бочине возле заднего колеса, а то перед как-то нагружен элементами, зад, наверное, тоже будет, а остальное - гладенькое.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#82
Ммммда. Интересно. Ваще то он задумывался с мотором спереди и схемой 2+2, а ты предлогаешь сделать из него спорткар с центральным расположением движка. Я думаю, прикидываю, и вот что, тогда зачем ему такие заборники спереди и решотка радиатора крупная. Придется всю морду переделывать, хотя, поглядим. А на стойке передней, это не загогулина, там водосток проходит.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#84
Вот диски поправил по твоему совету, литая стяжка из 6 стоек и приклепаная облицовочная часть.
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#88
А где сосок для накачивания колеса? Почему то все кто моделят колеса про эту мелочь забывают...
Ну а сама машинка с чамферами намного лучше стала!!!
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#90
ты что то там перемудрил с чамферами на арке переднего колеса, теперь оно поцоканным смотрится, а еще хорошо бы текстурку колеса переделать, ну и дисплейс выровнять) а то впечатление всё портит, мелочи, ведь самое главное в работе, к ним потом придираться будут)
а так продолжай, симпатичный концепт особенно фары
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#91
А где сосок для накачивания колеса? Почему то все кто моделят колеса про эту мелочь забывают...
Я не забыл. Просто пока не докнца закончил диск и до этой детали не добрался.
Диски тоже гуд, хоть и децл не так, как я представлял)
Можешь показать, как ты представлял?
ты что то там перемудрил с чамферами на арке переднего колеса, теперь оно поцоканным смотрится
Вижу, уже переделываю.
а еще хорошо бы текстурку колеса переделать, ну и дисплейс выровнять)
Ну это бамп а не дисплейс. Протэктором займусь вконце и сделаю дисплейсом, а пока, пусть будет бамп, чтобы быстрее рендерит. И на счет текстурки, можно подробнее. Что не так? Она поползла, неверно наложена или нарисована неправильно?
мелочи, ведь самое главное в работе,
Да с этим у меня проблеммы, всегда забываю о мелочах.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#92
1 бамп самого протектора не бросается в глаза, бросаются надписи на кромке, сама кромка пропадает где то , советую покрутить гизмо и чуть сдвинуть бамп надписи чуть ближе к ободу.
2 текстурка сама по себе растянутая слишком, разверни полностью хорошо, а то маленькие вкрапления и выбоины кажeтся большими камнями влипшими в покрышку, тем более на протекторной части обычно следы от асфальта а профильная часть растягивается и трескается немного по другому.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#94
И так, господа, кузов вроде нормально, кроме шва по центру, буду устронять в конце работы, сейчас думаю, как отделить капот правильно, чтобы красиво было и доступ нормальный к движку. Ручки дверные наверно делать не буду , пусть будет электронный замок. Еще работаю задним спойлером.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#95
Попытался прикинуть окружение и сразу проблемма. Каким образом правильно вписать предмет в фон, чтобы отражения были правильными? И чтобы предмет не выглядел прозрачным. Итак, мы имеем простую сцену, план с текстурой Matte/shadow, Предмет с оражающей текстурой, и картинку места, вставленую Environment map, кроме того источник света Mental ray sun. Помогите правильно настроить сцену.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#97
Ну ладно, вопрос остался открытым, пока изучаю подвеску бигфутов (Монстров), несколько дней искал чертежи и просматривал фотки, в процессе изготовил вот такую модель, на ней и строю подвеску. Сразу скажу, это учебная модель, на ней я не собирался добиватся реализма, а просто так, в качестве тренировки. затем подвеска будет детализована, переработана под джип "Раптор", котороый изображен в начале этой темы.
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
По теме концепта.
Начало неплохо (это я про задок машины) пока нехватает деталей, но я думаю все еще в переди, но на данный момент у меня только одна мысль......так и просится добавить фары на крылья, по типу передних.

А вообще концепт оч интересный, мне нравится формы и общий образ агрегата )))
 
Сверху