Render.ru

Джип "РАПТОР"

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#42
Пока обсуждал с тобой эту Ламбу, насмотрелся картинок в инете.
И все сильнее вижу, что не похожа модель на прототип. :(
Фары не такие, обводы не верные... В итоге получилась машина
"по мотивам GT", но и только. А сейчас еще и цвет "Феррари" !
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#43
В кузове еще много недочетов, но пока оставлю его, как есть. Теперь надо переходить к начинке, а там работы непочатый край.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#44
Пока обсуждал с тобой эту Ламбу, насмотрелся картинок в инете.
И все сильнее вижу, что не похожа модель на прототип. :(
Фары не такие, обводы не верные... В итоге получилась машина
"по мотивам GT", но и только. А сейчас еще и цвет "Феррари"
Цвет пока не окончательный, наверно будет черная. А на счет обводов, могу с тобой поспорить, там очень много разновидностей. Вобшето я не ставил цель сделать точную модель просто интересно делать эту тачку, хотя конечно максимально приблизится к оригиналу хочется. Но я скорее отрабатываю технику моделирования, в большей мере, чем копирую машину. Конечно моделист из меня пока еще никудышный, но я пытаюсь и учусь. С чертежом моя модель совпадает. А если чертеж неверный, значит я сделал неправильный выбор вначале. Ведь фотки машины начал искать уже после. А вначале был только чертеж красивой тачки, я даже незнал, как она называлась.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#46
Пара вариантов чернового рендера. Хочу сделать выставочный стенд, с плакатом на заднем фоне.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#47
Паралельно с "Ламбой" моделю концепт. Просто чтобы отдохнуть от ламбы и дать волю фантазии. Моделю прямо из головы, поглядим, что получится. Коментировать пока особо нечего, но всеравно приму советы на начальной стадии работы.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#48
Люблю концепты) Тут главный минус - сплюснутые арки и небольшой сумбур спереди. Сделай арки покруглее, пусть они даже чуть выступают из обводов кузова. В целом профиль авто мне понра)

P.S. Ламбо красавица, крышу чуток выпуклой сделай. А начинку или делай подробно и по-настоящему или не делай) а то несерьезно
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#50
P.S. Ламбо красавица, крышу чуток выпуклой сделай. А начинку или делай подробно и по-настоящему или не делай) а то несерьезно
Спасибо. Начинка там в качестве наброска, линии и коробки. Хочу замоделить полностью салон, движок и всю ходовку.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#52
а рефы движка подвески итд у тебя есть? я вот в гугле за полчаса дельного ничего не нашел.

обнаружил лишь что машина на оригинал совсем не похожа) и сетку можно посмотреть в сермате
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#53
кстате я бы неполенился сделать из неё нечто такое... =)))) уж больно хороша

и вот еще) а зеркала поворотники противотуманки бензобак хде) диски мне не нравяться похожи на мясорубку
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#54
Вот рефы движка, все, что нарыл.Есть два варианта. Ро я думаю, что они различаются только головками блока, а движок скорее всего один.
 

Вложения

Рейтинг
101
#55
Протектор на Ламбе детский како-то) По поводу концепта - где-то читал по поводу золотого сечения в автодизайне (в основном юзают мерседесовцы) - можешь погуглить, вдруг что вынесешь. Помню только что там говорили о том, что передние стойки (район стекол), если провести через них линию, идут касательной к переднему колесу, а через задние - через ось задних колес. Концептик интригующий)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#56
Это мерсы юзают, а вот например кобра, вряд ли стойки идут на колеса, хотя тачка крутая. В этом плане, конечно можно спорить долго. Я не профи и не знаю законов автодизайна, но я пытаюсь делать машины, которые нравятся мне. Например Ланцер Эволюшен, это ваще моя любимая тачка. Честно говоря, мой концепт, это вариант моего видения ланцера, наверное. У меня есть зарисовки концептов, тысячи эскизов, которые я никому не показываю. В них все мои идеи. И только 3D графика и этот сайт, дал мне возможность потихоньку их выкладывать. Когда я делаю концепт, мне не столько важно закончить модель, до уровня галлереи, чем понять его суть, форму и содержание. Машины, моя страсть. Вот только моделинг пока слабоват. Но, хочу сказать спасибо Master Trigger, Saguar, Infinc, Morkovihc, за поддержку и дельные советы. У меня мало возможностей для развития, но желания много. Поэтому, буду дерзать.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#59
Итак пока "ламбо" подвергается переделке, занялся концептом. Примерно так он должен выглядеть. Сразу скажу, моделинг пока сдесь на уровне кирпичной кладки, но для меня сейчас не это главное, а главное сделать набросок концепта, понять как он будет выглядеть и обсудить с вами все детали внешнего вида и функциональности авто. Вобщем решайте БЫТЬ или НЕБЫТЬ концепту.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#60
Вот еще пикча, диски надо другие, это сразу видно. Придумал новую систему открывания двери, скоро будут апы.
 

Вложения

Сверху