Render.ru

Джип "РАПТОР"

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#1
Эту работу я начал делать от того, что давно небыл в отпуске и мечты о природе, охоте, рыбалке всё чаще посещают. И вот как то вечером решил замоделить автомобиль, какой бы я хотел иметь для поездок вне города и асфальта. Машина не делалась с какой то реально существующей, а просто из головы. Может конечно немного напоминает лендровер, хотя цели такой небыло, просто моделил в своё удовольствие. Жду подсказок и конструктивной критики от всех фанатов 3D графики, как профессионалов, так и начинающих. Любые мысли и подсказки будут мне интересны. Спасибо заранее!
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#2
Мне понравилось, классно смотрится, как кадр из мульта, или обложка на книжке. Единственное, что следовало бы поменять, на мой взгляд, так это небо... По-моему небо не подходит к освещению всего остального. Или оставлять это, но тогда поэкспериментировать с освещением.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#3
Спасибо! будем пробовать. Честно говоря это ещё не окончательный вариант.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Картинка просто класс! а вот машинка чу-чуть не вписывается... она как игрушечная. и еще там есть чтото похожее на дорогу ведущую в нижний правый угол . нужно машину поставить либо на нее, либо выезжающую на нее... а так картинка очень даже радует глаз и машинка хорошая!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
недостаток матов... и того как она вписана в фон...

вот как люди делают:
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=56358&gal_rub=6&gal_add=#work
но это суперпрофессиональная работа... так что добиваться именно такого результата может и не стоит, но стремиться надо)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#7
Спасибо конечно, я регулярно просматриваю работы в галлерее и вижу к чему надо стремится. Но я не ставил себе цель сделать очередную фотографию для журнала "За рулём", а просто моделил в своё удовольстыие. Мне хателось сделать красивую картинку, чтобы радовала глаз. А стремится, я конечно стремлюсь. Но пока что не сильно получается.
 
Рейтинг
213
#8
Стандартные блики вообще не тянут. Нужны отражения! Много отражений! Ведь всё в мире имеет способность отражать - отттуда и берутся блики. Не обязательно чтобы эти отражения были чётко видны, но только они дадут более-менее реалистичную картину вещей.
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#10
фары маленькие мне кажется...как противотуманки ) ну это так...мелочи ;)
а в целом работа мне нравится :)
 
Рейтинг
151
#12
Бросается в глаза то, что окружение - это фотография. Отчетливо это видно, если смотреть на переднее правое и задние левое колеса. Они стоят в траве, но трава их не перекрывает. Стоит в этих местах смоделить травичку и тогда авто будет стоять именно в траве не висеть над ней. Нуу, к тому же тень от джипа безбожно падает на листья и траву переднего плана :)) По поводу света, то передняя часть авто, по-моему, сильно затемнена. Такое может быть лишь при искусственном свете. Небо яркое и бросается в глаза сильнее, чем сам джип. Также судя по небу, солнце стоит сзади джипа. Судя, по окружению, то в нем свет рассеяный.

Даже при этом всем, если подсветить джип немного спереди и кинуть на него тени от левого дерева, картинка была бы реалистичней. А так, пока джип живет сам по себе, деревья и трава сами по себе, небо, само по себе и птичка на фоне тоже живет сама по себе :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#13
Бросается в глаза то, что окружение - это фотография. Отчетливо это видно, если смотреть на переднее правое и задние левое колеса. Они стоят в траве, но трава их не перекрывает. Стоит в этих местах смоделить травичку и тогда авто будет стоять именно в траве не висеть над ней. Нуу, к тому же тень от джипа безбожно падает на листья и траву переднего плана :)) По поводу света, то передняя часть авто, по-моему, сильно затемнена. Такое может быть лишь при искусственном свете. Небо яркое и бросается в глаза сильнее, чем сам джип. Также судя по небу, солнце стоит сзади джипа. Судя, по окружению, то в нем свет рассеяный.
В первом апе трава сделана как ты и сказал, а сейчас меня больше текстуры интересуют и освещение, чем шоповкая пстобработка. Всёравно спасибо за пмощь.
 
Рейтинг
101
#14
Здоров.

Джип симпотичный и в целом аккуратный. Текстура на домике потянута или просто мутная (если бэк полностью фото, то тогда незнаю что делать)) И как-то он слегка зажат этими деревьями композиционно. На последней пикче посвободней, но все равно.. И для освещения может попробовать хдрку заюзать?
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#15
Всем спасибо за помощь, буду старатся отрендерить как надо. А пока вот, готовлю ещё одну тачку Lamborghini Miura Jota
 

Вложения

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Покрышки передние всегда более сплюснуты в нижней части, под давлением тяжести, не имеется в виду та часть которая соприкасается с землей, а область которая между протектором и диском! Сейчас у тебя и сверху и снизу одинаковая высота этой области!
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#19
Покрышки передние всегда более сплюснуты в нижней части, под давлением тяжести, не имеется в виду та часть которая соприкасается с землей, а область которая между протектором и диском! Сейчас у тебя и сверху и снизу одинаковая длина этой области!
Я над этим думал. В принципе сделать не сложно, но вот если анимировать колеса, тогда невыходит, да и нужно ли? А на статичной картинке сделаю.
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#20
В движении этого и не заметно :)
а еще окружение...в любой композиции есть несколько планов, у тебя сейчас картинка плоская. Обрати внимание где у тебя начинаются с левой стороны ветки и каким образом они попали за автомобиль...косяк будет очевиден всем у кого есть художественное образование... или я что то упустила? Ты будешь прорабатывать окружение, я не об освещении, а о самом макете?!
 
Сверху