1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Джессика Альба

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Markis de La Rosa Salvador de Los Toros, 6 фев 2009.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Markis de La Rosa Salvador de Los Toros

Markis de La Rosa Salvador de Los Toros Мастер

С нами с:
    08.08.2001
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    467
    к вопросу о калькировании.

Вложения:

• 1095322.jpg
      1095322.jpg
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      83
  2. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Маркиз+1

3. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    Чегот недопёр, кто объяснит?)

4. Дарья Дыхановская

Дарья Дыхановская Активный участник

С нами с:
    29.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Markis de La Rosa Salvador de Los Toros :Так автор работы сам объяснил, что тренируется на копировании, чтобы лучше понять технику, попрактиковаться. Дальше ж пойдут творческие работы. Ведь делать работу творчески, с настроением, но не разбираясь в технике - невозможно.

5. Markis de La Rosa Salvador de Los Toros

С нами с:
    08.08.2001
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    467
    Пожалуй я кое-что поясню,кому интересно,о чем возник спор.Все мы хотим выглядеть лучше чем есть.Но когда обводят
    фотки-и эти самые фотки выдают(с оговорками или без-неважно)-за конечный художествееный продукт,на художественной
    галерее а не на одном из бесчисленных сайтов обработанных разнообразными методами фоток-за некий ЭКВИВАЛЕНТ
    и возможно-АЛЬТЕРНАТИВУ живописи,пусть и компьютерной но графики.
    То-возникает противоречие.Оно ведет к тому-что создаеться ИЛЛЮЗИЯ превосходства над теми-кто честно отрабатывает
    школу рисунка и цвета и перспективы.
    Здесь,уже не компромис-а вызов.
    Итогом служит то-что появляються ЭРЗАЦЫ-где нет ПРОНИКНОВЕНИЯ в ЖИЗНЬ.Вот почему такие фотоРОБОТЫ -безжизненны.
    Мы видим в картинах на самом деле не картнину-мы видим МЫСЛЬ и ДУШУ художника.Иначе как не повторившего весь
    путь от наброска через построения и до выдачи СВОЕГО Мастерства-эту самую СУЩНОСТЬ передать и увидеть невозможно.
    Такая вот тайна.
    Если на западных сайтах где нужен товарный вид-методы не важны,и там победили и уже давно подельщики.они принесли
    в жертву саму СУЩНОСТЬ Искусства-и их работы полностью и в целом есть дань потребителю.То я не думаю что такое-
    подражательство полезно здесь.
    И т.д.
    А вот по поводу самообучения-и сплайнов.Что ж,я против ничего и не говорил,есть одно только но-
    а сколько можно самооубучаться и зачем.Таким вот самоообучением-строя здание с самого верхнего
    этажа-и ВЫДАВАЯ результат (сознательно или нет)-за художественное произведение,авторы напрямую
    отрицают ТРАДИЦИЮ.При этом ссылаясь на фотореализм модернарты-то есть те течения что явились
    сами внебрачными сыновьями и дочерьми первого фотоаппарата.Того фото-с которого началась
    гибель живописи.В угоду низким вкусам-единственным понятным критерием в которых есть
    ПОХОЖЕСТЬ_КРАСИВОСТЬ.В угоду самому среднему представлению о Вселенной-развилось и окрепло
    под тенью не Пирамид а разных издательств и типографий Великое Фотореалистическое Братство.
    И т.д.
    А Финалом всего этого станет не Творческое а самое что ни на есть ОБЕССМЫСЛЕННОЕ КОПИРОВАНИЕ.Репродуцмрование
    видимого в пределах видимого оптикой глаз.
    Проще если сказать-художник это тот кто подобно Леонардо видит План Демиурга.Плавными градиентами это не достигнешь.

6. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Осспади. Еще целую конференцию откройте. Я не пойму, это зависть или чисто делать нечего?Я обращаюсь к Антрацит и Маркизу.

Есть такое направление-технический дизайн, есть векторные иллюстрации и отрисовка мешем в частности. Это полноправная иллюстрация.Качественная и реалистичная отрисовка в векторе мешем очень ценится, так как вектор можно растянуть до любого нужного размера без потери качества.
    Автор тренировался и очень успешно. Почти все отрисовки мешем делаются по фото для максимального реализма. Если это вам не о чем не говорит, то мои соболезнования.
    Далее смотрим сюда:
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/11/27/
    И на нижний комментарий(это вывод).
    И смотрим сюда:
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/02/22/
    Не забудте смотреть с комментами. Это тоже пример меша.
    Поверьте, в студии Лебедева в этом понимают куда больше, чем Вы!

7. Markis de La Rosa Salvador de Los Toros

С нами с:
    08.08.2001
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    467
    Мия,а тебе ничего не говорит такое как сплайнмоделирование в 3D или полигональное или шедеры с градиентами.Почему
    столь примитивное подобие на плоскости как отрисовка по сплайнам должна меня поражать.Посмотрел Лебедева,честно сказать,
    его как бы выразиться-его размах и широта вызывают некоторые чувства беспокойства))-и уж никаких сомнений что
    он в этом самом обрисовывании понимает больше.Абсолютно никаких.А практическое применение вектора-что ж.никто не спорит-
    оно существует.но спор не об этом-а о том чтобы фотки не вешали как картины.содранный градиент-это тоже копирование.а обрисовка линий-это не рисунок.
    Зависть?чему?я раскраски раскрашивать не собираюсь)))

8. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Что Антрацит? Маркиз сделал работу лучше и интереснее, с этим не поспоришь, а произошло это потому что он художник а не ремесленник.

9. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Порой, между ремеслом и искусством сложно провести грань.
    Например, часы. Есть просто часы, а есть произведение искусства, которое ещё и время отсчитывает! Там из одного окошечка в другое какие-то штуки ездят и склянки отбивают! Шишечки, завитушечки... глаза разбегаются - восторг!
    Есть просто башмаки, а есть "царёвы черевички". Каблучок замысловатой формы, пряжечки в виде морских коньков, камушки блестят...

Спрашивается - зачем это? Нужны просто будильник и валенки, остальное баловство. Ан нет! Всё равно найдутся Мастера, делающие не дверные ручки, а шедевры...

Бедная Альба, обыкалась вся, наверное. )))
    Вот вектор, растягиваясь семь-на-восемь, не теряет в качестве. Это очень полезная вещь, когда надо сделать большой плакат, рекламный щит и тп. Это надо уметь делать хорошо.
    Человек откопировал в векторе фотку. Сделал это качественно аж самому понравилось, захотелось показать другим: "смотрите как у меня качественно получилось!".
    Оценить насколько качественно у него получилось могут в первую очередь те, кто занимается этим по работе. Остальные не увидят в копировании фотки никакого смысла.

Я сейчас сама запутаюсь, так что пора резюмировать. )))
    Когда человек не просто делает свою работу, а наслаждается ею, то это уже не "работа", а ТВОРЧЕСТВО.

И кстати, много ли смысла в том, чтобы на загрунтованной тряпке нарисовать... русалку? ))) Разве только иногда от дождя укрыться ею? Какая польза от картины, висящей на стене?)))

10. Markis de La Rosa Salvador de Los Toros

С нами с:
    08.08.2001
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    467
    ZElena,то о чем ты говоришь-было в свое время отсортировано и изолировано в тн Декоративное Искусство.И то что
    хорошо для него-плохо для живописи.Это общепринятое положение.
    И мы же не сказали что аишники не творчество.Суть в том-как получены линии и цвета.Если обводка-то ремесло.
    Если человек строил сам и своими глазами повторял игру цвета-то это СОЗИДАНИЕ.
    Ты же сама понимаешь-еще один шаг и на галереи будут обтравленные и завекторенные фотки.
    По тому-что сходные по форме с картинами-они будут превосходить их похожестью.
    Я помню что на 3д не принимают чужие модели.Не есть ли чужая фотка(где уже фотограф поставил свет и модель)-
    тот же плагиат.Тогда зачем эти рассказы про украшательство завитушками-о том как это сложно делать все
    через задницу)
    Ставьте такое в отдел Декоративный Народный Промысел-но не рядом с растром полученным руками и глазами и всем
    СВОИМ МАСТЕРСТВОМ.

11. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Автор открыто сказал, что делал работу с фото, но сетку меша он сам строил. Он сразу сказал, каким методом и приемами сделана работа. Никто никого не обманывает. Отрисовка мешем в векторе имеет полное право на существование и размещение в галерее.Не нравится смотреть на меш, смотрите на другие работы.
    Хотите говорить о высоком искусстве и шедеврах мировой живописи, можете сходить на сайты, где представлена традиционная живопись и рисунок.
    А я повторяю: есть технический дизайн, есть разные направления, все служит для чего-то своего, для своих целей.
    Чужая фотка не есть плагиат, если это референс и если человек тренируется. Если вы возьмете чужую фотку, фильтранете и выдадите за свою работу-это плагиат и обман.
    Antracit, о какой работе вы говорите?
    Кто художник, а кто ремесленник-вопрос спорный. Ваше мнение-всего лишь ваше мнение и не более. Обычно все эти термины "ремесленник, коммерческий художник" употребляют с агрессией люди, не сумевшие самореализоваться в своей профессии. Они становятся озлобленными и начинают кидаться на тех, кто своей профессией зарабатывает деньги. Если ты рисовал портрет, смотря на фото-ты ремесленник(если нарисовал качественно-значит вообще позор). Если же рисует сам всякую мазню и бредятину, то значит это талантливый и непонятый гений! О да. Никого не хочу обидеть, и в данном случае ни о ком из присутствующих речь не идет, но подобные веяния сейчас очень распространены.
    ZElena очень хорошо написала.

12. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Я об этой работе говорю http://render.ru/forum/images/upload/1095322.jpg , думала что и так понятно...

13. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Antracit, я имела ввиду то, о какой работе Маркизы вы говорите, которую он сделал лучше?

14. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Markis, я понимаю тебя.
    Действительно, в какой-то момент понимаешь, что тебе подсунули не изысканное блюдо из морских гадов, а крабовые палочки, хоть это тоже еда.)))
    Но радость плотника, сделавшего свою первую в жизни качественную табуретку, мне тоже понятна. )))

Наверное, есть смысл отделить зёрна от козлищ, и всяческие отрисовки чужих (и своих) фоток любым способом и даже копирование работ великих мастеров помещать в отдельный раздел галереи.

15. Rain Bow

Rain Bow Знаток

С нами с:
    23.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Этот ремейк Маркиза с творчеством и близко не лежит. Обезъянничать - не значит творить. Эта красная мазня вобще превращает все в пошлую детскую поделку. Антрацит, пожалуйста не принимай на свой счет, я уважаю и тебя и твое мнение!

В работе многих ремесленников может быть больше творческого, чем у якобы созидателей. Больше поражает подобие творческих рассуждений типа (терминаториальный спектр нынешних диссициативных взглядов, слишком парам-пам-пам вышедший из тра-ля-ля) ,вместо того чтоб сделать нормальное предложение типо того что сделала Зелена.

16. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    2 Mia я не имела ввиду какую то отдельную работу Маркиза, я имела ввиду что легкими движениями кисти, где то размыв где то добавив фактуры и цвета, набросав татуировку тем самым разнообразив неинтересную плоскую руку, он улучшил вот эту работу http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=53993&gal_rub=28&gal_add=discuss#work , надеюсь теперь я понятно выразилась....

17. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    А, ловким движением кисти вы называете блюр фотки?И фильтр? =D А татуировка это вообще, сдается мне, готовая кисть... Да, господа. Это тяжелый случай. Думаю, тут нужно поставить точку в обсуждении=)

18. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    да это точно.....

19. Markis de La Rosa Salvador de Los Toros

С нами с:
    08.08.2001
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    467
    точка
    http://openfile.ru/197546/
    всем спасибо))

20. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    маркиз докапался до чужой работы. Этож надо какой ...

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей