Render.ru

Джеррики борзеют!

Oland

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Практически все делалось в Painter, кроме сковороды :), которая является фоткой, обработанной, конечно, там же. Как вы считаете, стоит ли уменьшить пространство над кошкой, возможно, что-то еще стоит добавить/изменить?
 

Вложения

Likozor

Мастер
Рейтинг
95
#2
хорошо получается. токо слишком много пустого места можно его отрезать)) и цвета добавить
 

Oland

Активный участник
Рейтинг
10
#3
хорошо получается. токо слишком много пустого места можно его отрезать)) и цвета добавить
Спасибо, буду дорабатывать, потом тут выложу, если у кого-то появятся еще мнения, с удовольствием их прочту :)
 

Oland

Активный участник
Рейтинг
10
#4
По сравнению с начальным вариантом, я изменила несколько цвет стен и пола, их текстуру, поработала над шерстью живности, убрала лишнее свободное пространство и несколько изменила освещение, плюс проработка других мелких деталей. Жду Ваших отзывов :)
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#6
По цвету, последние два варианта, я считаю, совсем не удачные, первый вариант более цельный и приятный глазу...

Да и по композиции я б не сказал что стало лучше, теперь все в одной куче и в центре... на первом рисунке лучше, но тоже не очень хорошо, что всё выстроенно по одной вертикали, тут нужно экспериментировать с предметами.

Да, детализацию подняли, шерсть покрасивее, попушистее, но котяра пока плоский... форма глаз сбита (возможно эфект из за их кислотности)... Мыши стилизованы, а вот кот более в реалистичной манере, немного не состыковывается... огонь пока не очень похож на огонь, под самим котом нет падающей тени, только за ним, поэтому немного смотрится не на месте.

Если это какое то помещение, то посоветовал бы добавить какие-нить банальные элементы типа плинтусов, отклеивающихся\трескающихся обоев и так далее... Еще разберитесь со светом, пока что всё, кроме зверушек, одинаково по тону... непонятно также что за солнышко усатое там на стене, старайтесь в таком виде текстуры и части фото не использовать, они слишком бросаются в глаза по сравнению с тем, что вы нарисовали сами...

Задумка интересная, может получится неплохо, успехов)))
 

Oland

Активный участник
Рейтинг
10
#7
По цвету, последние два варианта, я считаю, совсем не удачные, первый вариант более цельный и приятный глазу...

Да и по композиции я б не сказал что стало лучше, теперь все в одной куче и в центре... на первом рисунке лучше, но тоже не очень хорошо, что всё выстроенно по одной вертикали, тут нужно экспериментировать с предметами.

Да, детализацию подняли, шерсть покрасивее, попушистее, но котяра пока плоский... форма глаз сбита (возможно эфект из за их кислотности)... Мыши стилизованы, а вот кот более в реалистичной манере, немного не состыковывается... огонь пока не очень похож на огонь, под самим котом нет падающей тени, только за ним, поэтому немного смотрится не на месте.

Если это какое то помещение, то посоветовал бы добавить какие-нить банальные элементы типа плинтусов, отклеивающихся\трескающихся обоев и так далее... Еще разберитесь со светом, пока что всё, кроме зверушек, одинаково по тону... непонятно также что за солнышко усатое там на стене, старайтесь в таком виде текстуры и части фото не использовать, они слишком бросаются в глаза по сравнению с тем, что вы нарисовали сами...

Задумка интересная, может получится неплохо, успехов)))
Спасибо, Пётр, за дельные советы! Очень часто (по крайней мере у меня) бывает, что при создании работы в той или иной области творчества, не видишь собственных, порой, элементарных ляпов, но, как говорят: не боги горшки обжигают. :) все учатся разными путями-способами, главное, чтобы рядом были люди, которые могли бы указать на конкретные недочеты, это ценно.
Постараюсь учесть всё, подшаманить и выложить сюда. :)
 

Oland

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Отложила работу на приличное количество времени, после чего ориентируясь на советы Петра и видение некоторых недостатков, удалось немного переделать работу :)
Пропустили в раздел "наброски".
 

Вложения

Сверху