Render.ru

DYNDNS и NET RENDER ???

Dyusha

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вопрос. Возможно ли организовать сетевой рендер используя адреса от DYNDND? Поясняю компьютеры в интернете через ADSL. Соответственно IP адреса динамические. Одна машина через USB модем, другие через LAN. Идея в следующем. Регим домен с использованием сервиса NO-IP (DYNDNS и пр.). Ставим на одной из машин IP апдейтер от данного сервиса и там же запускаем NET SERVER с прописанным DNS адресом. А далее конектимся к нему через интернет с клиента. Кто нить пробовал?
Честно. У меня не хочет работать черен нет. Локально да, работает. Может кто сможет что подсказать по этому поводу. Буду премного благодарен.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Даже не могу представить на сколько это необходимо , и в мыслях такого небыло.
По локалке да всё работает, обьясни зачем по инету?
 

mgenri

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Как с использованием IP рендерить не знаю, но есть прога для создания виртуальной сети через инет!
По идее этот вариант может прокатить! Прога называется Hamachi ! Возможно есть и аналоги.. но встречал только эту)
Вот собственно ее описание)

Hamachi - небольшая сетевая утилита, предназначенная для создания виртуальной локальной сети между двумя и более компьютерами через интернет.
Для подключения используется третий компьютер - сервер Hamachi, но после установки соединения трафик через него не передается. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать "шаринг" файлов, запускать web или ftp серверы. При этом все подключения безопасны. Это обеспечивается шифрацией соединения и использованием общепризнанных алгоритмов и протоколов. Интерфейс программы предельно прост, так что особого труда организация сети не доставит. Программа просто незаменима, если вам нужно соединить компьютеры, не имеющие собственных внешних ip адресов. (Например, находящихся в сети за корпоративными прокси).
 

Dyusha

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Мне нужно связать два компа. Один дома и один (два) на работе. Тот который дома как сервер.
 

Наиль Идрисов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
2nd_guest
Если ты проводил опыт, то каковы значения при сетевом ренд. в сумарный объем трафика.
Мною было протестирована функция модуля, но протестировать совместную работу двух логик(CP) в правилах сетевога процесса не было.
Каковы значения выполняемых вычислений в пакетном уровне? Можно отчеты и по локальной магистрали, если таковые имеются.
 

mgenri

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Наиль Идрисов
Я не пробовал рендерить через инет) Небыло ни возможности, ни необходимости.
 

leshiy_tvr

Знаток
Рейтинг
70
#7
немножко не в тему, но всё же касательно сетевого рендера.
есть ли возможность в синьке осуществлять сетевой ренедер не путём разбивки проекта на части, а путём рендера каждого кадра всеми машинами одновременно? может какой из сторонних рендеров способен на такое?
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#8
может какой из сторонних рендеров способен на такое?
FinalRender Stage-2 так рендерит.
На других компьютерах даже не нужно устанавливать саму Cinema. Просто вбиваешь ИП адреса компов (на которых запушен соответствующий сервис) и вперёд.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Рендер одного кадра всеми машинами одновременно невозможен, Сервис работает как возможность отрендерить последовательность разных кадров анимации на разных машинах.
 
Сверху