Render.ru

Dynamics -- Set driven key

#1
Довольно простая, казалось бы, задача. Создать анимацию в Динамике, забычить её, и повесить на слайдер.

Но вот ведь незадача! Оказывается, Set Driven keys не принимает attribute values, которые были забычины в таймлайн. То есть, не смотря на то, что атрибут связан с Драйвером (например nurbsSphere1.cv xValue), попытка сделать кейфрейм на каждый кадр успехом не увенчивается.

В хелпе нигде не сказано, что при помощи Set driven key нельзя кейфрэймить уже закейфремленные в таймлайн каналы.

А задача всё та же: Создать анимацию и повесить на слайдер =)

Я пока думаю на тему Blend Shapes, и, скорее всего, придется именно так и поступить, но всё одно, это будет немного не то, что надо.

Если кто знает, как сделать правильно -- буду примного благодарен.
 
#2
Привет extranza

если я правильно понял, драйвер все-таки сам твой собственный атрибут, а driven - это xyzValues у CV-шек..Я попробовал - у меня ключи ставятся.
 
#3
Элементарно, Ватсон....
1. создаем атрибут myTime.
2. выход с этого атрибута коннектим на входа анимационных кривых забэйканной анимации...
Вот тебе и драйвен кии....
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#4
> В хелпе нигде не сказано, что при помощи Set driven key
> нельзя кейфрэймить уже закейфремленные в таймлайн каналы.

Если я правильно тебя понял ты хочешь на атрибут, который имеет ключ еще посадить Driven Key.

" Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея ?" (с) Ильф и Петров

"Что такое ключ, и что такое Driven Key?"
ключ - это анимационная нода, выходное значение которой соединено с атрибутом. При этом данная анимационная нода - это график зависимости выходного значения от времени.

Driven Key - это анимационная нода, выходное значение которой соединено с атрибутом. При этом ДАННАЯ анимационная нода - это график зависимости выходного значения от ДРУГОГО АТРИБУТА.

По-этому посадить Driven Key на ключ - это означает не что иное, как попытка присоединения двух значений к одному атрибуту.

Методы борьбы самые разные и все они зависят от того что ты хочешь.

" И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашки... то есть я хотел сказать -- в Майу..."

:)))
 
#5
ну вот видишь и рассказали все....
осталось только сделать.
Ключи-то ставятся,другое дело, что потом переконнекчивать надо в гиперграфе,но это уже по вкусу...и по уму...
 
Сверху