Render.ru

Дым из под колес. Fume fx

Vakich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди добрые помогите пожалуйста. Создал анимацию авто и в некотором дубле, когда машина трогается- колесо вблизи, и с под него идет дым. Делаю в Fume fx ну пока что все неудачно. Нормальных уроков ближе к дыму(без огня) и по этому делу нету, а методом проб и ошибок не могу, так как комп не супер и так много времени ушло.

Может кто-то подсказать кто сталкивался с этим. Как осуществить более реалистично появление дыма, чтобы колесо накручивало его на себя. И какие примерные настройки amount на дым чтобы он был редким и как должен быть направлен wind чтобы его выдувало из под колеса назад и в разные стороны.

Заранее благодарен.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#2
попробуй на колесо нацепить оболочку которая будет испускать дым и прилинкуй к колесу....
слежу за темой, для меня тоже это актуально.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#3
http://www.ghosttrails.net/ помоему этот плаг помимо машини делает и дым из под колес
 
Рейтинг
26
#4
Нет, GhostTrails никак для этого не подходит. Он предназначен для того, чтобы как бы оставлять небольшой "след" от объекта. Типа, звезда падает, а за ней, такой светящийся хвост.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#5
да я ошибся... там только можно сделать след от колеса, судя по ихнему сайту.
а вопрос про дым из под колес открыт.
 

Vakich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
спасиб за видео. но я давно разобрался. ток забыл отписаться. делал похожим принципом ток тут много лишних движений сделано.
 
Сверху