Render.ru

Двухпроцовый комп для рендера.

#1
Помогите определиться с 2-х поцовым компом для рендера и работы в MAX. Что сейчас рулит 2xP4 (если бывают), 2xXeon или 2xAMD? Какую конфигурацию лучше заказывать? Желательно чтобы с update больших проблем потом не было.
Спасибо.
 
#2
купи два ксеона , и память RIMM-это самая лучшая конфигурация из всех но стоит она немеренно
 
#3
Соберу под клиента 2-x Xeon !!! Стоимость сборки - 150$. Имею опыт в подборе экстремальной конфигурации по бюджетным ценам 3-3,5 тыс$. Прочитал iXBT.com Сделал вывод - сейчас рулит в ближайшие полгода - 2 Xeon! На счет RIMM - сейчас никто под 2-х процессорные RIMM матери уже не делает. Intel уже снял их с производства. Реально лучше поставить хорошие RAID-0 на быстрых Serial-ATA HDD 10000 об/мин!
 
#4
На римах машину собрать реально, но дорого. Supermicro мамы на i860 делает до сих пор. Лучше ориентироваться на E7505-чипсет, например на "любимую в народе" X5DA8 :))))

>Реально лучше поставить хорошие RAID-0 на быстрых Serial-ATA HDD 10000 об/мин!
Реально лучше ставить хорошие RAID-0 на _очень_ быстрых Ultra320 SCSI контроллерах (например Adaptec-39160) и дисках Cheetah X15 (15000 prm).

Кстати, у X5DA8 Adaptec-39160 разведен "на борту", а также интелячий G-Lan (82545EM). Так что зверюга стоит своих денег. Рекомендую.
http://www.supermicro.com/PRODUCT/MotherBoards/E7505/X5DA8.htm
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Послезавтра заберу 2 х Атлон МР 2400...
Чё-нить отрендерю, пришлю время рендера....
 
#8
Странно у меня 1 х P4 2400 антарктика - 19 сек. :-/ а должно около 30 сек. быть.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Люди! Посоветовайте мне по технике пожалуста! Хотел взять RScub, так они сдулись. А что еще можно, самое мощное? Я бы и рендерферму взял, но помещения для этого кошмара нету. А так, из техники для 3D, что лучше всего рендерит? Плевать на цену, лишь бы в Москве купить можно было. Работаю с 3Д графикой, очень громадных обьемов, с анимацией и глобальным освещением. Посоветуйте пожалуста.
 

Oleg Isaev 12816

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Василий-Василий... Не так давно Интел выпустила семитысячную серию ксеонов, а очнее 74хх, а не безизвестная супермикро выпустила для них мультипроцессорную мать...
Все это добро есть в avelon.ru : мать - 35 тышь, каждый камень по 30-45 в зависимости от скорости, туда можно 192 гигабайта оперативки засунуть, желательно 800 мегагерцовой если плевать на цену, а еще у них можно и квадра плексу купить - тогда и рендерить вообще ничего не надо будет)))
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Громадное спасибо, Олег! Все, если казахи выпустят меня отседа, еду в Московь, беру это добро и буду умирать кроваво и скандально. Как русский солдат с пулеметом.
 
Сверху