Render.ru

Двухядерный Pentium и Иллюстратор друг друга не видят

#1
Как решить проблему: купили новый Двухядерный Pentium 4 (в процессоре два ядра, и след-но быстрее работает, чем обычный Pentium 4), а Иллюстратор (у меня стоит CS2) не видит второе ядро!
Когда что-нибудь обрабатывает, то можно посмотреть на производительность системы и ПРОЦЕССОР ЗАГРУЖЕН ТОЛЬКО НА 50 %, Т.Е. РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДНО ЯДРЫШКО! А ВТОРОЕ ПОЧЕМУ-ТО КУРИТ... А ВРЕМЯ ВЕДЬ НЕ РЕЗИНОВОЕ!!!!
Я слышал, что для таких компов в некоторых программах (напр. Cinema 4D) нужно в настройках птичку ставить и тогда всё нормально - прога начинает видеть второе ядро! И время обработки снижается...
А ГДЕ ТАКАЯ КНОПКА (ПТИЧКА И ПР.) В ИЛЛЮСТРАТОРЕ?
 
#3
А если ты такой умный, то расскажи тогда как ты работать на таком компе будешь?
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#4
ну, во-первых давай без наездов
а во-вторых вот тебе мой ответ: обычно, как и все, влючил и работаю :) в чем проблема то?
 

ilya.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня 2-х ядерный, сказать точно работает одно ядро или оба обрабатывают я не в курсе, но компенсирую тем что работаю сразу в 6 программах, не тормозит ни чего. поэтому брал такой с расчетом на большую производительность.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#7
немного ОФФ.
При 2-х камнях, в Синема на экране картинка рендирится двумя частями :)
И без всяких "птичек". Следовательно, ИллюстраторЦС должен работать на оба камня по умолчанию.
Возможно, у тебя что-то с настройками системы не так.
 
#10
Фотошоп всегда, по крайней мере давно, поддерживает многопроцессорность и это не только функция оси, но и софта (как говорил Жванецкий "полное освещение вопроса, но только с одной стороны"). Информации о поддержке другими софтами просто нет, потому и вопрос этот возник.
 
#11
Думается мне что если создателями программы не предусмотрена возможность использования ею двух процессоров/ядер, то система распределить на два потока одно приложения самостоятельно не сможет.
 

sasha62

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
В Ugrade №10 за этот год в техподдержке описывается подобная проблема. Может пригодится?
 
Сверху